2013-2014
UFOLEP
Excellence 1
Nationale A 13 ans et plus
Honneur 15-16 ans
Honneur 11-12 ans Série B
Ensemble
Léa ROUX
Emma SUTCLIFFE
Sarah MAJNONI
Médaille d'or
Médaille d'argent
Médaille d'or
Médaille d'or
1ères
2ème
1ère
1ère
2012-2013
UFOLEP
Excellence 3
Nationale 4
Nationale B 13-16 ans
Nationale 14-16 ans
Excellence 17-18 ans
Honneur 13-14 ans Série B
Ensemble
Ensemble
Léa ROUX
  Charlène DELACROIX
Adélaïde DEMIRALP
Victorine DEMIRALP
Médaille d'or
Médaille d'or
Médaille d'or
Médaille d'argent
Médaille d'or
Médaille d'argent
1ères
1ères
1ère
2ème
1ère
2ème
2011-2012
UFOLEP
Duo Nationale A
Nationale 3
Duo Excellence 1
Nationale 15-16-17 ans
Honneur 15-16 ans
Laura CHARPIN
Isabelle VEREECKE
Ensemble
  Adélaïde DEMIRALP
Noémie JOUFFROY
Marine MUGNERET
 
Léa ROUX
Adélaïde DEMIRALP
Médaille d'argent
Médaille d'argent
Médaille d'or
Médaille d'or
Médaille d'argent
2èmes
2èmes
1ères
1ère
2ème
2010-2011
UFOLEP
Duo Nationale A
Laura CHARPIN
Isabelle VEREECKE
 
Médaille d'or
1ères
2009-2010
UFOLEP
UFOLEP
Nationale 2
Duo Nationale
Ensemble
Laura CHARPIN
Isabelle VEREECKE
Médaille d'argent
Médaille de bronze
2ème
3èmes
2008-2009
UFOLEP
UFOLEP
Excellence 2
Nationale 18 ans et plus
Ensemble
Laura CHARPIN
Médaille de bronze
Médaille d'argent
3ème
2ème
2007-2008
UFOLEP
Honneur 15-16 ans
Agathe GARNIER
Médaille d'or
1ère
2006-2007
UFOLEP
UFOLEP
Nationale 17 - 18 ans
Honneur 13-14 ans Série A
Fanny SECLEVE
Marie VAYROU
Médaille de bronze
Médaille d'argent
3ème
2ème
2005-2006
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
Excellence 19 ans et plus
Excellence 19 ans et plus
Excellence 17-18 ans
Honneur 17 ans et plus
Honneur 13-14 ans Série
Laura CHARPIN
Audrey PIERRE
Fanny SECLEVE
Delphine FAYETTE
Lucie MAUDIEU
Médaille d'or
Médaille d'argent
Médaille d'or
Médaille d'or
Médaille d'argent
1ère
2ème
1ère
1ère
2ème
2004-2005
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
Festival : Les Pays
Nationale Cadette 15-16 ans
Excellence Minime 13-14 ans
Honneur Benjamine 11-12 ans Série B
Collectif
Margot ROUX
Jeanie THANRY
Sarah KAMALIY
Médaille de bronze
Médaille de bronze
Médaille de bronze
Médaille d'or
3èmes
3ème
3ème
1ère
2003-2004
UFOLEP
UFOLEP
Duo Excellence
Honneur Junior Senior
Margot ROUX
Fanny SECLEVE
Delphine FAYETTE
Médaille de bronze
Médaille d'or
3èmes
1ère
2002-2003
UFOLEP
UFOLEP
Duo Excellence Junior Senior
Excellence Cadette
Aurélie BOVE
Anne Sophie PERRIN
Laura CHARPIN
Médaille d'argent
Médaille de bronze
2èmes
3ème
2001-2002 
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
Pré excellence Benjamine
Excellence Junior Senior
Nationale Minime
Honneur Benjamine série A
Honneur Cadette série A
Honneur Junior
Collectif
Collectif
Collectif
Anaïs GOURDEAU
Audrey PIERRE
Aurélie BOVE
Médaille d'argent
Médaille d'argent
Médaille d'argent
Médaille de bronze
Médaille de bronze
Médaille d'argent
2èmes
2èmes
2èmes
3ème
3ème
2ème
2000-2001
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
Festival
Excellence Minime
Nationale Benjamine
Honneur Minime série A
Nationale Benjamine
Collectif
Collectif
Collectif
Laura CHARPIN
Fanny SECLEVE 
Médaille d'argent
Médaille d'argent
Médaille d'argent
Médaille de bronze
Médaille de bronze
2èmes
2èmes
2èmes
3ème
3ème
1999-2000 
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
Nationale Benjamine
Honneur Benjamine série A
Nationale Benjamine
Fanny SECLEVE 
Magali BERGES
Collectif
Médaille de bronze
Médaille d'argent
Médaille d'or
3ème
2ème
1ères
1997-1998
UFOLEP
UFOLEP
FFG
Honneur Minime série B
Masse Chorégraphié
DC1 Toutes Catégories
Jennifer SILVA 
Collectif
Individuel par équipes
Médaille de bronze
Médaille d'argent
Médaille de bronze
3ème
2èmes
3èmes
1996-1997
UFOLEP
UFOLEP
UFOLEP
Honneur Benjamine duo
Honneur
Excellence Minime
Delphine FAYETTE
Aurélie BOVE
Collectif
Médaille d'argent
Médaille de bronze
2ème
3ème
3èmes
1995-1996
UFOLEP
Honneur Stéphanie DUPONT Médaille de bronze 3ème
1994-1995
UFOLEP
Précollectif -13 ans Collectif Médaille d'argent 2èmes
1993-1994
UFOLEP
Précollectif +13 ans Collectif Médaille de bronze 3èmes

Accueil