Horaires d'entraînement

La plupart des entraînements des groupes de compétition auront lieu aux Iris à Chevigny et certains à Mendès France à Quetigny tandis que les loisirs Baby et petites qui n'ont pas encore besion d'une grande hauteur de plafond seront au gymnase Boivin dans la salle de Judo.

En Fevrier un changement d'emploi du temps s'impose: les individuelles sont libérées et on se consacre aux ensembles qui passent pour la plupart à deux entraînements par semaine.

Attention cette année encore : certaines individuelles auront des entraînements en commun avec l'AS Quetigny qui nous permettront d'avoir une unité régionale dans les compétitions et de multiplier les groupes dans les deux clubs. Les cours communs sont indiqués en gras dans le planning.

De Septembre à Février

Gymnase des Iris
Gymnase JM Boivin
ou
Gymnase Mendès France
LUNDI
17h30 - 19h45
 
Individuelles Libre
(Morgane/Fanny/Lauras...)
MARDI
17h15 - 19h00
 
Précollectif - DC 4
(Iza et Marine)
MERCREDI
16h00 - 18h00
13h30 - 14h30 salle Judo
14h30 - 15h30 salle Judo
Honneurs - cours commun
(Adélaïde)
Petites
(Iza aidée de Alissandre)
Baby
(Iza aidée de Margaux)
 
9h00 - 11h00
Individuelles Jeunesse & Coupe Formation - cours commun
(Iza)
JEUDI
17h15 - 18h30
18h - 20h15
 
Loisirs Grandes
(Iza)
Ensembles libres
(Iza)
VENDREDI
17h45 - 19h45
17h30 - 20h00
18h00 - 20h30
Jeunesses
(Morgane et Mégane)
Individuelles
(Morgane/Fanny/Lauras...)
Individuelles - cours commun
(Iza et Sophie)
SAMEDI
9h30 - 12h00
 
Individuelles - cours commun
(Iza)


De Février à Juin


Le nouveau planning commencera le 28 Janvier

Gymnase des Iris
Gymnase JM Boivin
ou
Gymnase Mendès France
LUNDI
17h30 - 19h45
 
DC1 Minime
Excellence 3
(Olga)
MARDI
17h15 - 19h00
 
Précollectif
DC4 C/J/S
(Iza)
MERCREDI
16h00 - 18h00
13h30 - 14h30 salle Judo
14h30 - 15h30 salle Judo
DC1 Minime
Nationale 4
(Iza et Adé)
Petites
(Iza aidée de Alissandre)
Baby
(Iza aidée de Margaux)
 
9h00 - 11h00
Individuelles Jeunesse & Coupe Formation - cours commun
(Iza)
JEUDI
17h15 - 18h30
18h - 20h15
 
Loisirs Grandes
(Iza)
Excellence 3
Nationale 4
(Iza)
VENDREDI
17h45 - 19h45
17h30 - 20h00
Jeunesses
(Morgane et Mégane)
Précollectif
DC4 C/J/S
(Olga)
SAMEDI
9h30 - 12h00
 
Nationale 4
+ 2 ensembles AS Quetigny
(Iza)

 

Retour à la présentation du club
Présentation des groupes