Horaires d'entraînement

La plupart des entraînements des groupes de compétition auront lieu aux Iris à Chevigny et certains à Mendès France à Quetigny tandis que les loisirs Baby et petites qui n'ont pas encore besion d'une grande hauteur de plafond seront au gymnase Boivin dans la salle de Judo.

En Fevrier un changement d'emploi du temps s'impose: les individuelles sont libérées et on se consacre aux ensembles qui passent pour la plupart à deux entraînements par semaine.

Attention cette année encore : certaines individuelles auront des entraînements en commun avec l'AS Quetigny qui nous permettront d'avoir une unité régionale dans les compétitions et de multiplier les groupes dans les deux clubs. Les cours communs sont indiqués en gras dans le planning.

De Septembre à Février

Individuelles "Petites" = moins de 14 ans --- Individuelles "Grandes" = 15 ans et plus

Gymnase des Iris
Gymnase JM Boivin
ou
Gymnase Mendès France
LUNDI
17h30 - 19h45
 
Individuelles Libre
(Siham)
MARDI
17h15 - 19h00
 
Ensembles imposés : Masse Cho - Préexcellence
+ DC1 Minime
(Iza)
MERCREDI
16h00 - 18h00
13h30 - 14h30 salle Judo
14h30 - 15h30 salle Judo
Honneurs - cours commun
(Iza et Adé)
Petites
(Iza aidée de Mégane)
Baby
(Iza aidée de Léa)
 
17h45 - 20h00
Duo Nationale
(Iza et Olga)
JEUDI
17h15 - 18h30
18h - 20h
 
Loisirs
(Iza et Marine)
Ensembles libres : Excellence 2 - Duo Excellence - Nationale 3
(Iza et ...)
VENDREDI
17h30 - 19h30
17h30 - 20h00
18h00 - 20h30
Jeunesses
(Morgane et Marine)
Libres "Petites" - cours commun
(Iza)
Honneurs - cours commun
(Siham aidée de Sophie)
SAMEDI
10h00 - 12h30
 
Individuelles "Grandes" - cours commun
(Iza)


De Février à Juin


Gymnase des Iris
Gymnase JM Boivin
ou
Gymnase Mendès France
LUNDI
17h45 - 19h45
 
Duo Excellence
Nationale 3
Excellence 2
(Siham)
MARDI
17h15 - 19h00
 
Masse Chorégraphié
Préexcellence
DC1 Minime
(Iza)
MERCREDI
16h00 - 18h00
13h30 - 14h30 salle Judo
14h30 - 15h30 salle Judo
Excellence 2
DC1 Minime
(Iza et Adé)
Petites
(Iza aidée de Mégane)
Baby
(Iza aidée de Léa)
17h45 - 20h00
Duo Nationale
(Iza et Olga)
JEUDI
17h15 - 18h30
17h45 - 20h00
 
Loisirs
(Iza et Marine)
Nationale 3
Duo Excellence
Duo Nationale
(Iza et ...)
VENDREDI
17h30 - 19h30
17h30 - 20h00
 
Jeunesses
(Morgane et Marine)
Masse Chorégraphié
Préexcellence
(Siham)
SAMEDI
10h00 - 12h30
 
Nationale 3
Duo Nationale
(Iza)

 

Retour à la présentation du club
Présentation des groupes