Compétition PrécédenteCompétition Suivante

Untitled Document

affiche

2 jours de GR et de suspense au gymnase Mendès France de Quétigny en présence des clubs de Rhone Alpes et de Bourgogne.

Entrée gratuite et buvette sur place.

Venez nombreux encourager nos gymnastes qui tenteront de décrocher leur qualification pour le championnat national des 18 et 19 Janvier à Lormont (proche Bordeaux). Les quotas qualificatifs nationaux sont souvent sérrés, nos gymnastes auront donc besoin de tout votre soutien.

 

7 et 8 Décembre 2014 Championnat Régional Individuelles à Quétigny

Gymnastes ConcerneesProgrammeRésultats

SONT CONCERNEES :


Honneur 11-12 ans
HERVEY Ludivine  
MAJONI DINTINGNA Sarah  
VERNIER Laura  
Honneur 15-16 ans
SUTCLIFFE Emma Pearl  
Excellence 11-12 ans
DANCER Alix  
Excellence 13-14 ans
BOULLANGER Lucile  
BRAUD Ninon  
Excellence 15-16 ans
COUPIN Margaux  
DANJEAN Anaëlle  
DEMIRALP Victorine  
LANDROT Margot  
Excellence 17-18 ans
JOUFFROY Noemie  
Nationale 11 - 13 ans
LINARD Mayline  
MOREL Romane  
SALVI Inès  
Nationale 17 ans et plus
VAYROU Marie  
Nationale B 17 ans et plus
DELACROIX Charlène  
Nationale A 13 ans et plus
ROUX Léa   

PROGRAMME

Untitled Document

SAMEDI 7 DECEMBRE

  DIMANCHE 8 DECEMBRE

12h30 : Ouverture de la salle
13h15 : Réunion des juges arbitres
13h45 : Réunion des juges à leur table avec JA

14h00 - 15h45 : Honneur 11-12 ans

16h00 à 17h30 : Honneur 13-14 ans

17h45 - 19h45 : Excellence 17-18 ans et 19 ans et plus, Nationale 11-13 ans, 14-16 ans et 17 ans et plus, Nationale B

20h00 : Palmarès

 

7h30 : Ouverture de la salle
8h15 : Réunion de juges arbitres
8h45 : Réunion des juges à leur table avec JA

9h00 - 10h15 Honneur 17 ans et plus ruban, en alternance avec Excellence 15-16 ans Main Libre et Nationale A

10h30 à 12h00 Honneur 17 ans et plus libre, en alternance avec Excellence 15-16 ans Libre et Nationale A

12h00 à 12h45 Pause

12h45 à 15h00 Honneur 15-16 ans

15h15 à 16h45 Excellence 11-12 ans en alternance avec Excellence 13-14 ans

17h00 Palmarès

 

RÉSULTATS DU CLES

Laura VERNIER Honneur 11-12 ans17.1
Emma Pearl SUTCLIFFE Honneur 15-16 ans24.95
Lucile BOULLANGER Excellence 13-14 ans24.95
Romane MOREL Nationale 11 - 13 ans15.18
Charlène DELACROIX Nationale B 17 ans et plus16.53
Sarah MAJONI DINTINGNA Honneur 11-12 ans16.9
Ninon BRAUD Excellence 13-14 ans24.6
Inès SALVI Nationale 11 - 13 ans15.05
Marie VAYROU Nationale 17 ans et plus15.75
Léa ROUX Nationale A 13 ans et plus16.33
Alix DANCER Excellence 11-12 ans23.65
Noemie JOUFFROY Excellence 17-18 ans16.1
Mayline LINARD Nationale 11 - 13 ans15.03
4Margot LANDROT Excellence 15-16 ans24.35
7Ludivine HERVEY Honneur 11-12 ans15.5
8Anaëlle DANJEAN Excellence 15-16 ans23.75
9Margaux COUPIN Excellence 15-16 ans23.3
10Victorine DEMIRALP Excellence 15-16 ans21.65

Retour au programmeCompétition PrécédenteCompétition SuivanteAccueil