Compétition PrécédenteCompétition Suivante

Untitled Document

La compétition a lieu au gymnase Jean Bouveri de Montceau les Mines. Les gymnastes de Bourgogne, du Centre, du Limousin et d'Auvergne tenteront d'obtenir leur qualification pour les championnats de France de Thiais.
Les catégories sont très chargées et les places seront chères pour le championnat de France : il faudra gérer le stress d'une plus grande salle et d'un enjeu mais il faudra surtout se surpasser pour réussir à faire mieux que les nombreuses concurrentes venues de toute la zone avec le même objectif !
Pour ceci Romane Margaux et Inès auront besoin de tous vos encouragements, Montceau les Mines n'est pas si loin de Chevigny et tout le trajet se fait sur autoroute/voie express...

Pour les non licenciés :
7 euros par jour ou 10 euros le weekend
Pour les licenciés sur présentation de la licence :
5 euros par jour ou 8 euros le weekend.

15 et 16 Decembre 2012 Championnat de Zone Individuelles à Montceau

Gymnastes ConcerneesProgrammeRésultats

SONT CONCERNEES :


Critérium Minime
(36 gymnastes)
MOREL Romane 
SALVI Inès 
Critérium Junior
(30 gymnastes)
COUPIN Margaux 

PROGRAMME

Untitled Document
La répartition entre Critérium (qualifiable pour le championnat de France) et Critérium B (finalité Zone) a été faite à l'issue de la compétition régionale.

SAMEDI 15 DECEMBRE
8h00 Réunion de juges
9 h 00 à 10 h 00 Préfédérale Junior/Séniors
en alternance avec
Préfédérale Minime et Cadette
10 h 10 à 12 h 15 Critérium Benjamine 2003
en alternance avec
Critérium B Minimes (30) - Inès
12 h 20 PALMARES
13 h 30 à 15 h 20 Fédérale Benjamine
en alternance avec
Fédérale Minime
15 h 35 à 18 h 00 Critérium Minime (36) - Romane
en alternance avec
Critérium Cadette
18 h 15 à 19 h 50 Fédérales Seniors
en alternance avec
Nationales B
20 h 00 PALMARES
DIMANCHE 16 DECEMBRE
8h30 Réunion de juges
09 h 10 à 10 h 10 Critérium B Senior
en alternance avec
Critérium B Junior
10 h 20 à 12 h 20 Critérium Senior
en alternance avec
Critérium Junior (30) - Margaux
12 h 25 PALMARES
13 h 40 à 14 h 50 Critérium Benjamine 2002
en alternance avec
Critérium B Cadette
15 h 00 à 16 h 50 Fédérale Cadette
en alternance avec
Fédérale Junior
17 h 00 PALMARES

RÉSULTATS DU CLES

10Inès SALVI Critérium Minime10.4
19Romane MOREL Critérium Minime12
21Margaux COUPIN Critérium Junior10.1


Region Ensembles UFOLEP

PHOTOS


Retour au programmeCompétition PrécédenteCompétition SuivanteAccueil