Compétition Suivante

Untitled Document

 

Affiche - Photos O.Aubrais

 

Première compétition de la saison pour les individuelles UFOLEP, venez nombreux encourager les gymnastes de Quétigny et Chevigny pour cette première confrontation face au jury !

Entrée gratuite, buvette.

Vous participez ? Dites-le sur Facebook ! ____________________________________________________

Le stress de la première compétition (et des premiers jugements pour certaines) était présent et a entraîné quelques erreurs mais nous avons pu assister à une compétition d'un bon niveau pour un début de saison.
Félicitations aux gymnastes qui sont toutes qualifiées pour le championnat régional élargi de Decines les 1 et 2 Décembre où l'enjeu sera cette fois plus important : la qualification en championnat national !

17 Novembre 2012 Championnat Départemental Individuelles à Chevigny

Gymnastes ConcerneesProgrammeRésultatsRésultats detaillésPhotos

SONT CONCERNEES :


Honneur 11-12 ans
(2 gymnastes)
HERVEY Ludivine  
Honneur 13-14 ans
(4 gymnastes)
DEMIRALP Victorine  
SUTCLIFFE Emma Pearl  
Excellence 11-12 ans
(4 gymnastes)
BRAUD Ninon  
LINARD Mayline  
Excellence 13-14 ans
(3 gymnastes)
BOULLANGER Lucile  
DANJEAN Anaëlle  
HERVEY Capucine  
Excellence 15-16 ans
(3 gymnastes)
LANDROT Margot  
Excellence 17-18 ans
(1 gymnaste)
DEMIRALP Adélaïde  
Nationale 14 - 16 ans
(2 gymnastes)
DELACROIX Charlène  
Nationale 17 ans et plus
VAYROU Marie  
Nationale B 13 - 16 ans
ROUX Léa  

PROGRAMME

Untitled Document

SAMEDI 17 NOVEMBRE

13h00 Ouverture de la salle
14h00 : Réunion des juges

14h15 - 15h30 : Honneur (engins imposés) et Excellence (ML)

15h45 - 18h30 : Honneur et Excellence (engin libre) puis Nationale

18h45 : Palmarès

RÉSULTATS DU CLES

Emma Pearl SUTCLIFFE Honneur 13-14 ans16.05
Ninon BRAUD Excellence 11-12 ans24.4
Lucile BOULLANGER Excellence 13-14 ans23.55
Adélaïde DEMIRALP Excellence 17-18 ans15.95
Charlène DELACROIX Nationale 14 - 16 ans17.52
Marie VAYROU Nationale 17 ans et plus16.23
Léa ROUX Nationale B 13 - 16 ans17.3
Ludivine HERVEY Honneur 11-12 ans14.35
Capucine HERVEY Excellence 13-14 ans23.35
Victorine DEMIRALP Honneur 13-14 ans14.9
Mayline LINARD Excellence 11-12 ans22.85
Anaëlle DANJEAN Excellence 13-14 ans22.75
Margot LANDROT Excellence 15-16 ans23.45


Finale Jeunesse
Résultats détaillés

Resulats detailles
Finale Jeunesse
PHOTOS


Retour au programmeCompétition SuivanteAccueil