Compétition Précédente

Untitled Document

meze Un long voyage en perspective jusqu'à Mèze situé au sud de Montpellier soit environ 550 km pour nous !

Deux départs en minibus vendredi, le premier pour les gymnastes et une partie de l'encadrement à 13h30, le second pour les accompagnateurs et les juges ne pouvant se libérer plus tôt à 18h30 sans oublier quelques arrêts en route pour récupérer les non dijonnaises.

C'est donc une délégation de 24 personnes pour les deux clubs de Chevigny et Quétigny qui partira pour Mèze : 6 gymnastes du CLES, 3 gymnastes de l'ASQ, 3 entraîneurs, 4 juges et 8 accompagnateurs/chauffeurs.

Après ce long week end le retour est prévu dans la nuit de dimanche à lundi, avec on l'espère plein de bons souvenirs et de satisfaction pour tout le monde !

Si la chambre d'hotel ou le gymnase me le permettent, les premières mises à jours de résultats en direct ou dans la nuit de samedi à dimanche :)

5 et 6 Février 2011 Championnat National Individuelles à Mèze

Gymnastes ConcerneesProgrammeRésultatsUn jour, une qualifiée

SONT CONCERNEES :


Honneur 11-12 ans
SUTCLIFFE Emma Pearl  
Excellence 13-14 ans
COUPIN Margaux  
Nationale 13-14 ans
DELACROIX Charlène  
LOVE Sophie  
ROUX Léa  
Nationale 19 ans et plus
VAYROU Marie  

PROGRAMME

Untitled Document
Samedi 5 février 2011
8h00
Réunion des juges
9h00 – 13h15
Honneur 15-16 ans
Excellence 15-16 ans
Théa (ASQ)
Nationale 11-12 ans
Nationale B 17 ans et plus
13h15
Palmarès
14h00 – 17h30
Excellence 11-12 ans
Catherine (ASQ)
Excellence 13-14 ans
Margaux
Excellence 17 ans et plus
17h30
Palmarès
19h15 – 22h00 Honneur 17 ans et plus
Nationale B 13-16 ans
Nationale A 13 ans et plus
22h00
Palmarès
Dimanche 6 février 2011
8h00
Réunion des juges
9h00 – 11h15
Honneur 11-12 ans série A et B
Emma (série B)

Nationale 18 ans et plus

Marie
11h30 – 13h30
Honneur 13-14 ans série A et B
Nationale 13-14 ans
Sophie, Léa, Charlène
13h45 - 16h00
Excellence 17-18 ans
Nationale 15-16-17 ans Laurine (ASQ)
16h00
Palmarès

RÉSULTATS DU CLES

6Emma Pearl SUTCLIFFE Honneur 11-12 ans15.05
9Léa ROUX Nationale 13-14 ans14.8
11Charlène DELACROIX Nationale 13-14 ans14.28
Sophie LOVE Nationale 13-14 ans14.28
12Margaux COUPIN Excellence 13-14 ans23.15
13Marie VAYROU Nationale 19 ans et plus14.75


Spécial Mèze : Un jour, une qualifiée

Un jour, une qualifiée... J-6

Honneur aux plus jeunes pour inaugurer cette rubrique :

HONNEUR 11-12 ans Série B - Emma Sutcliffe


Emma

Emma, née le 28 Janvier 2008 participera à sa première finale nationale individuelle UFOLEP, mais elle a déjà une certaine expérience de la compétition car elle a déja participé a deux finales de Zone en jeunesse avec à chaque fois le meilleur diplôme et une finale nationale en ensemble la saison dernière.

Au programme pour elle Main Libre et Corde, c'est la deuxième année qu'elle présente ces enchaînements, ils n'ont donc plus aucun secret pour elle !

Emma sera sur le praticable dimanche entre 9h00 et 11h15 et connaîtra son classement à partir de 16h00.

Voir tout le palmarès d'Emma


Retour au programmeCompétition PrécédenteAccueil