Compétition PrécédenteCompétition Suivante

4 et 5 Décembre 2010 Championnat Interrégional Individuelles à Saint Quentin Fallavier

Gymnastes ConcerneesProgrammeRésultats

SONT CONCERNEES :


Honneur 11-12 ans
BOULLANGER Lucile  
DEMIRALP Victorine  
HERVEY Capucine  
SUTCLIFFE Emma Pearl  
Honneur 13-14 ans
BERTHET Fanny  
GAUDRY Alissandre  
Honneur 15-16 ans
DEMIRALP Adélaïde  
JOUFFROY Noemie  
MUGNERET Marine  
Excellence 11-12 ans
DANJEAN Anaëlle  
Excellence 13-14 ans
COUPIN Margaux  
LANDROT Margot  
Nationale 13-14 ans
DELACROIX Charlène  
LOVE Sophie  
ROUX Léa  
Nationale 19 ans et plus
EZ-ZAJJARI Siham  
VAYROU Marie  

PROGRAMME

Untitled Document
SAMEDI 4 Décembre 2010 DIMANCHE 5 Décembre 2010
Accueil des gymnastes 12 h 30 Accueil des gymnastes 8 h
Réunion de juges arbitres 13 h Réunion de juges arbitres 8 h 30
Défilé 13 h 15 Défilé 8 h 45
Début de la compétition 13 h 30 Début de la compétition 9 h

Honneur 11/12 ans Mains Libres
Pré-Honneur 11/12 ans Mains Libres
Pré Honneur 13/14 ans Mains libres

En alternance avec

Excellence 11/12 ans Libre
Excellence 13/14 ans Libre
Excellence 15/16 ans Libre

Honneur 13/14 ans Mains Libres

En alternance avec

Excellence 17/18 ans Ruban
Excellence 19 ans et + Corde
Nationale A 1er passage Libre

Changement de jury 16 h 15 Changement de jury 11 h

Honneur 11/12 ans Corde
Pré-Honneur 11/12 ans Corde
Pré Honneur 13/14 ans Cerceau

En alternance avec

Excellence 11/12 ans Mains Libres
Excellence 13/14 ans Mains Libres
Excellence 15/16 ans Mains Libres

Honneur 13/14 ans Cerceau

En alternance avec

Excellence 17/18 ans Libre
Excellence 19 ans et + Libre
Nationale A 2ème passage Cerceau

Changement de jury Pause 13 h 15

Reprise de la Compétition 13 h 45

Honneur 17 ans et + Libre
Nationale 13/14 ans Ruban

En alternance avec

Nationale 13/14 ans Ballon
Honneur 17 ans et + Massues

Honneur 15/16 ans Cerceau

En alternance avec

Nationale 15/16/17 ans Ballon
Nationale 18 ans et + Massues
Nationale B 17 ans et + Corde
Nationale A 13 ans et + 3ème passage libre

PALMARES 21 h 00 Changement de jury 15 h 45
 

Honneur 15/16 ans Libre

En alternance avec

Nationale 15/16/17 ans Libre
Nationale 18 ans et + Libre
Nationale B 17 ans et + Libre

PALMARES 18 h 00

RÉSULTATS DU CLES

Léa ROUX Nationale 13-14 ans16.18
Anaëlle DANJEAN Excellence 11-12 ans21.8
Margaux COUPIN Excellence 13-14 ans23.25
Charlène DELACROIX Nationale 13-14 ans15.58
Marie VAYROU Nationale 19 ans et plus15.93
Adélaïde DEMIRALP Honneur 15-16 ans23.1
Sophie LOVE Nationale 13-14 ans15.2
4Emma Pearl SUTCLIFFE Honneur 11-12 ans16
5Lucile BOULLANGER Honneur 11-12 ans15.9
Noemie JOUFFROY Honneur 15-16 ans22.85
Margot LANDROT Excellence 13-14 ans22.55
Siham EZ-ZAJJARI Nationale 19 ans et plus14.25
6Victorine DEMIRALP Honneur 11-12 ans15.75
9Capucine HERVEY Honneur 11-12 ans15.1
10Fanny BERTHET Honneur 13-14 ans14.85
ForfaitAlissandre GAUDRY Honneur 13-14 ans 
Marine MUGNERET Honneur 15-16 ans100

Retour au programmeCompétition PrécédenteCompétition SuivanteAccueil