Compétition PrécédenteCompétition Suivante

5 et 6 Decembre 2009 Championnat Interrégional Individuelles à Quetigny

Gymnastes ConcerneesProgrammeRésultats

SONT CONCERNEES :


Honneur 11-12 ans - Finalité Interrégion
GAUDRY Alissandre  
HERVEY Capucine  
PLEVERT Doriane  
Honneur 13-14 ans - Finalité Interrégion
BERTHET Fanny  
Honneur 11-12 ans - Finalité Nationale
DEMIRALP Victorine  
KABORE Maëlle  
LANDROT Margot  
SUTCLIFFE Emma Pearl  
Honneur 13-14 ans - Finalité Nationale
DEMIRALP Adélaïde  
JOUFFROY Noemie  
MOUREY Morgane  
MUGNERET Marine  
Honneur 15-16 ans
HARRY Mélodie  
Excellence 11-12 ans
COUPIN Margaux  
DANJEAN Anaëlle  
Excellence 13-14 ans
CARRUGGI Mégane  
Excellence 17-18 ans
GARNIER Agathe  
VAYROU Marie  
Excellence 19 ans et plus
FAYETTE Delphine  
Nationale 13-14 ans
DELACROIX Charlène  
LOVE Sophie  
ROUX Léa  

PROGRAMME

Untitled Document

Samedi 5 décembre 2009

 

12 h 00 Ouverture de la salle

12 h 30 Réunion de juges arbitres

12 h 45 Réunion de juges

 

13 h 00 à 13 h 45 Honneur Série 2

14 h 00 à 17 h 00 Honneur 11 / 12 ans

17 h 15 à 20 h 15 Honneur 13 / 14 ans


20 h 15 à 21 h 00 Palmarès


Dimanche 6 décembre 2009

 

8 h 00 Ouverture de la salle

8 h 30 à 8 h 45 Réunion de juges arbitres

8 h 45 à 9 h 15 Réunion de juges

 

9 h 30 à 11 h 30 Honneur 15-16 ans

Honneur 17 ans et +

Excellence 11-12 ans

Excellence 13-14 ans

Excellence 15-16 ans

11 h 30 à 12 h 30 Pause

 

12 h 30 à 15 h 30 Excellence 17-18 ans

Excellence 19 ans et +

National 13-14 ans

National 15-16-17 ans

National 18 ans et +

National B 17 ans et +


15 h 45 à 16 h 45 Palmarès

 

 

RÉSULTATS DU CLES

Capucine HERVEY Honneur 11-12 ans - Finalité Interrégion15.5
Doriane PLEVERT Honneur 11-12 ans - Finalité Interrégion15.5
Margaux COUPIN Excellence 11-12 ans15.86
Marie VAYROU Excellence 17-18 ans16.88
Charlène DELACROIX Nationale 13-14 ans16.38
Fanny BERTHET Honneur 13-14 ans - Finalité Interrégion14.2
Agathe GARNIER Excellence 17-18 ans15.89
Sophie LOVE Nationale 13-14 ans15.93
Margot LANDROT Honneur 11-12 ans - Finalité Nationale16.3
Adélaïde DEMIRALP Honneur 13-14 ans - Finalité Nationale16.4
4Alissandre GAUDRY Honneur 11-12 ans - Finalité Interrégion15.05
Anaëlle DANJEAN Excellence 11-12 ans15.01
Mégane CARRUGGI Excellence 13-14 ans15.38
Delphine FAYETTE Excellence 19 ans et plus15.62
Léa ROUX Nationale 13-14 ans15.85
8Maëlle KABORE Honneur 11-12 ans - Finalité Nationale15.9
Mélodie HARRY Honneur 15-16 ans13.99
9Morgane MOUREY Honneur 13-14 ans - Finalité Nationale15.4
10Noemie JOUFFROY Honneur 13-14 ans - Finalité Nationale15.35
11Victorine DEMIRALP Honneur 11-12 ans - Finalité Nationale15.7
12Emma Pearl SUTCLIFFE Honneur 11-12 ans - Finalité Nationale15.25
ForfaitMarine MUGNERET Honneur 13-14 ans - Finalité Nationale 

Retour au programmeCompétition PrécédenteCompétition SuivanteAccueil