Compétition PrécédenteCompétition Suivante

9 et/ou 10 Decembre 2006 Championnat Interrégional Individuelles à Saint Quentin Fallavier

Gymnastes ConcerneesProgrammeRésultats

SONT CONCERNEES :


Honneur 11-12 ans
DEMIRALP Adélaïde  
LECHENAULT Clotilde  
MUGNERET Marine  
Honneur 13-14 ans
FILLOD Melissa  
VAYROU Marie  
Honneur 15-16 ans
CHOFARDET Laurie  
GARNIER Agathe  
Honneur 17 ans et plus
SEGUIN Virginie  
Excellence 15-16 ans
DURDYN Julie  
EZ-ZAJJARI Siham  
Excellence 17-18 ans
GOURDEAU Anais  
Excellence 19 ans et plus
FAYETTE Delphine  
Nationale 17-18 ans
SECLEVE Fanny  
Nationale 19 ans et plus
CHARPIN Laura  
MIEUSSET Elsa  
PIERRE Audrey  

PROGRAMME

Untitled Document

SAMEDI 9 DECEMBRE

13 h 30
Accueil des gymnastes
14 h
Réunion de juges arbitres
14 h 15
Défilé
14 h 30
Début de la compétition
14 h 30
Honneur 11-12 ans
Clothilde, Marine, Adélaïde
PAUSE de 17h30 à 18h
Changement de jury

18 h 00

Nationale 17/18 ans
Nationale 19 ans et +

Fanny
Laura, Audrey, Elsa
19 h 15
PALMARES

DIMANCHE 10 DECEMBRE

8 h
Accueil des gymnastes
8 h 30
Réunion de juges arbitres
8 h 45
Défilé
9 h
Début de la compétition

9h - 11h

Honneur 13-14 ans massues
honneurs 15-16 ans massues
honneurs 17 ans et + engin libre

Melissa, Marie
Agathe, Laurie
Virginie

11h - 13h30

Honneur 13-14 ans corde
honneurs 15-16 ans engin libre
honneurs 17 ans et + corde

13 h 30
PALMARES
PAUSE de 13h30 à 14h30
Pause et changement de jury
14 h 30

Excellence 11-12
Excellence 13-14
Excellence 15-16
Excellence 17-18
Excellence 19 et +



Julie, Siham
Anaïs
Delphine
17 h 45
PALMARES

 

 

RÉSULTATS DU CLES

Anais GOURDEAU Excellence 17-18 ans32.63
Fanny SECLEVE Nationale 17-18 ans32.85
Laura CHARPIN Nationale 19 ans et plus32.51
Marie VAYROU Honneur 13-14 ans16.6
Agathe GARNIER Honneur 15-16 ans23.93
Julie DURDYN Excellence 15-16 ans24.58
Elsa MIEUSSET Nationale 19 ans et plus32.5
4Siham EZ-ZAJJARI Excellence 15-16 ans23.97
Delphine FAYETTE Excellence 19 ans et plus32.22
Audrey PIERRE Nationale 19 ans et plus32.43
8Marine MUGNERET Honneur 11-12 ans15.65
9Adélaïde DEMIRALP Honneur 11-12 ans15.5
10Virginie SEGUIN Honneur 17 ans et plus21.8
12Clotilde LECHENAULT Honneur 11-12 ans14.75
15Laurie CHOFARDET Honneur 15-16 ans21.55
18Melissa FILLOD Honneur 13-14 ans14.1

Retour au programmeCompétition PrécédenteCompétition SuivanteAccueil