Résultats en Individuel FFGym


Coupe Formation 2
Clelia DANGER Etape Club
Janvier 2009
En attente...
Etape Régionale
15 Avril 2009
En attente...
Etape Régionale
10 Juin 2009
Ruban Vert
Coupe Formation 3
Ninon BRAUD Etape Club
Janvier 2009
En attente...
Etape Régionale
15 Avril 2009
En attente...
Etape Régionale
10 Juin 2009
Ruban Bleu
Romane MOREL Etape Club
Janvier 2009
En attente...
Etape Régionale
15 Avril 2009
En attente...
Etape Régionale
10 Juin 2009
Ruban Bleu

Résultats en Individuel UFOLEP


Honneur 11-12 ans
Alissandre GAUDRY  Championnat Régional
22 Novembre 2008
Forfait
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
Forfait
Morgane MOUREY  Championnat Régional
22 Novembre 2008
5ème avec 14.9
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
7ème
Fanny BERTHET  Championnat Régional
22 Novembre 2008
Forfait
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
Forfait
Margot LANDROT  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2ème avec 15
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
23ème
Honneur 13-14 ans
Marine MUGNERET  Championnat Régional
22 Novembre 2008
3ème avec 15.35
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
4ème
Adélaïde DEMIRALP  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ère avec 16.65
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
8ème
Noemie JOUFFROY  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2ème avec 15.96
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
7ème
Mélodie HARRY  Championnat Régional
22 Novembre 2008
5ème avec 13.7
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
14ème
Excellence 11-12 ans
Margaux COUPIN  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2ème avec 14.75
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
5ème
Inès GARNY  Championnat Régional
22 Novembre 2008
3ème avec 15.35
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
4ème
Excellence 13-14 ans
Mégane CARRUGGI  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2ème avec 16.12
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
3ème
Elodie DUMAS  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ère avec 16.97
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
1ère
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
15ème avec 22.61
Irene BURLET  Championnat Régional
22 Novembre 2008
4ème avec 15.15
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
Forfait
Excellence 15-16 ans
Marie VAYROU  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ère avec 15.28
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
1ère
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
17ème avec 22.24
Excellence 17-18 ans
Agathe GARNIER  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ère avec 15.45
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
1ère
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
8ème avec 16.23
Excellence 19 ans et plus
Delphine FAYETTE  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ère avec 14.47
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
2ème
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
14ème avec 15.12
Nationale 11-12 ans
Léa ROUX  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ère avec 15.75
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
2ème
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
5ème avec 31.21
Charlène DELACROIX  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2ème avec 15.68
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
1ère
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
11ème avec 28.52
Nationale 19 ans et plus
Laura CHARPIN  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2ème avec 15.75
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
2ème
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
2ème avec 34.05
Fanny SECLEVE  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ère avec 16.53
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
4ème
Jeunesse Regional
Inès SALVI Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplôme Jaune
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplôme Rouge
Ludivine HERVEY Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplôme Jaune
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplôme Rouge
Jeunesse Confirmée
Emma Pearl SUTCLIFFE Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplôme Rouge
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplôme Rouge
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplôme d'or
Sally BARROLET Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplôme Rouge
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplôme Jaune
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplôme de bronze
Capucine HERVEY Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplôme Rouge
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplôme Vert
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplôme d'or
Amandine SOURDILLE Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplôme Vert
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplôme Jaune
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplôme d'or
Anaëlle DANJEAN Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplôme Rouge
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplôme Rouge
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplôme d'or
Jeunesse Espoir
Victorine DEMIRALP  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
5ème avec 22.55
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
5ème avec 21.84
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplôme de bronze
Estelle DUMAS  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
3ème avec 23.15
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
3ème avec 24.22
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplôme d'argent
Amélie BILLET  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
6ème avec 20.7
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Forfait
Maëlle KABORE  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
4ème avec 22.7
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
4ème avec 22.92
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Forfait

Résultats en Collectif FFGym


Division Criterium 3 Benjamine
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
8 Mars 2009
1ère avec 8.15
Championnat Régional
19 Avril 2009
1ère avec 9.983
Championnat de Zone
9 et 10 Mai 2009
Forfait
Division Critérium 3 Minime
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
8 Mars 2009
1ère avec 6.85
Championnat Régional
19 Avril 2009
2ème avec 12.066
Championnat de Zone
9 et 10 Mai 2009
7ème avec 10.8

Résultats en Collectif UFOLEP


Masse Choregraphié 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
2ème avec 5.9
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
3ème avec 7.25
Précollectif 2
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
1ère avec 7.1
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
2ème avec 8.25
Préexcellence 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
1ère avec 15.9
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
9ème avec 14.77
Excellence 2
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
1ère avec 14.45
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
1ère avec 14.1
Championnat National
23 et 24 Mai 2009
3ème avec 16
Excellence 4
Ensemble Bourgogne  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
1ère avec 15.8
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
5ème avec 15
Nationale 4
Ensemble Bourgogne  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
1ère avec 15.95
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
1ère avec 16.6
Championnat National
23 et 24 Mai 2009
9ème avec 15.69
Jeunesse Régional
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplôme Rouge
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplôme Rouge
Jeunesse Confirmée
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplôme Jaune
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplôme Rouge
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplôme d'or


Retour au programme Accueil