Résultats en Individuel FFGym


Critérium Benjamine
Margaux COUPIN Championnat Départemental
21 Octobre 2007
1ère avec 11.1
Championnat Régional
18 Novembre 2007
2ème
Championnat de Zone
15 et 16 Decembre 2007
11ème avec 9.1
Fédérale Minime
Léa ROUX  Championnat Départemental
21 Octobre 2007
1ère avec 20.95
Championnat Régional
18 Novembre 2007
3ème
Championnat de Zone
15 et 16 Decembre 2007
13ème avec 17.5
Coupe Formation 2
Ninon BRAUD Etape 1
Janvier
Etape 2
16 Mars 2008
Etape 3
31 Mai 2008
Ruban Vert
Laure MATHIRON Etape 1
Janvier
Etape 2
16 Mars 2008
Etape 3
31 Mai 2008
Ruban Vert
Amélie BILLET Etape 1
Janvier
Etape 2
16 Mars 2008
Etape 3
31 Mai 2008
Ruban Vert
Lucile BOULLANGER Etape 1
Janvier
Etape 2
16 Mars 2008
Etape 3
31 Mai 2008
Ruban Vert
Coupe Formation 3
Estelle DUMAS Etape 1
Janvier
Etape 2
16 Mars 2008
Etape 3
31 Mai 2008
Ruban Bleu
Amandine SOURDILLE Etape 1
Janvier
Etape 2
16 Mars 2008
Etape 3
31 Mai 2008
Ruban Bleu

Résultats en Individuel UFOLEP


Honneur 11-12 ans
Clotilde LECHENAULT  Championnat Régional
11 Novembre 2007
2ème avec 15.35
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
Forfait
Marine MUGNERET  Championnat Régional
11 Novembre 2007
3ème avec 15.05
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
1ère avec 16.75
Championnat National
26 et 27 Janvier 2008
13ème avec 14.85
Adélaïde DEMIRALP  Championnat Régional
11 Novembre 2007
1ère avec 15.6
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
2ème avec 16.65
Championnat National
26 et 27 Janvier 2008
9ème avec 15.5
Justine GIARDINIERE  Championnat Régional
11 Novembre 2007
5ème avec 13.3
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
20ème avec 14.14
Morgane MOUREY  Championnat Régional
11 Novembre 2007
8ème avec 12.3
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
27ème avec 13.7
Noemie JOUFFROY  Championnat Régional
11 Novembre 2007
7ème avec 12.6
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
22ème avec 14.25
Honneur 15-16 ans
Agathe GARNIER  Championnat Régional
11 Novembre 2007
1ère avec 16.23
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
1ère avec 25.08
Championnat National
26 et 27 Janvier 2008
1ère avec 25.6
Excellence 11-12 ans
Mégane CARRUGGI  Championnat Régional
11 Novembre 2007
2ème avec 15.15
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
1ère avec 24.5
Championnat National
26 et 27 Janvier 2008
16ème avec 22.85
Charlène DELACROIX  Championnat Régional
11 Novembre 2007
1ère avec 15.2
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
2ème avec 24.05
Irene BURLET  Championnat Régional
11 Novembre 2007
3ème avec 14.1
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
3ème avec 23.31
Excellence 13-14 ans
Elodie DUMAS  Championnat Régional
11 Novembre 2007
1ère avec 15.88
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
1ère avec 25.05
Championnat National
26 et 27 Janvier 2008
10ème avec 23.42
Excellence 15-16 ans
Marie VAYROU  Championnat Régional
11 Novembre 2007
1ère avec 15.05
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
1ère
Championnat National
26 et 27 Janvier 2008
12ème avec 23.28
Siham EZ-ZAJJARI  Championnat Régional
11 Novembre 2007
3ème avec 14.63
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
2ème avec 24.48
Championnat National
26 et 27 Janvier 2008
11ème avec 23.38
Excellence 19 ans et plus
Delphine FAYETTE  Championnat Régional
11 Novembre 2007
1ère avec 14.15
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
2ème avec 14.93
Nationale 19 ans et plus
Laura CHARPIN  Championnat Régional
11 Novembre 2007
2ème avec 15.55
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
2ème avec 31.16
Championnat National
26 et 27 Janvier 2008
14ème avec 16.13
Fanny SECLEVE  Championnat Régional
11 Novembre 2007
3ème avec 15.43
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
3ème avec 30.99
Championnat National
26 et 27 Janvier 2008
10ème avec 16.28
Elsa MIEUSSET  Championnat Régional
11 Novembre 2007
1ère avec 15.9
Championnat Interrégional
8 et 9 Decembre 2007
6ème avec 29
Jeunesse Regional
Ninon BRAUD Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Rouge
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Rouge
Lucile BOULLANGER Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Jaune
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Vert
Romane MOREL Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Rouge
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Jaune
Jeunesse Initiee
Victorine DEMIRALP Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Jaune
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Rouge
Finale Zone Sud
25 Mai 2008
Diplôme Rouge
Sally BARROLET Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Jaune
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Jaune
Finale Zone Sud
25 Mai 2008
Diplôme Jaune
Anaëlle DANJEAN Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Rouge
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Vert
Finale Zone Sud
25 Mai 2008
Diplôme Rouge
Maëlle KABORE Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Rouge
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Rouge
Finale Zone Sud
25 Mai 2008
Diplôme Rouge
Jeunesse Confirmée
Emma Pearl SUTCLIFFE Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Rouge
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Vert
Estelle DUMAS Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Vert
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Vert
Finale Zone Sud
25 Mai 2008
Diplôme Rouge
Alissandre GAUDRY Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Rouge
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Rouge
Finale Zone Sud
25 Mai 2008
Forfait
Amandine SOURDILLE Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Vert
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Vert
Finale Zone Sud
25 Mai 2008
Diplôme Jaune
Jeunesse Espoir
Inès GARNY  Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Jaune
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme d'or avec 25.93
Finale Zone Sud
25 Mai 2008
Diplôme d'or avec 25.48

Résultats en Collectif FFGym


Division Fédérale 3 Minime
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
9 Fevrier 2008
1ère avec 9.983
Championnat Régional
15 Mars 2008
2ème avec 8.866
Championnat de Zone
29 et 30 Mars 2008
8ème avec 6.75
Division Fédérale 3 Junior/Senior
Ensemble CLES 1  Championnat Départemental
9 Fevrier 2008
2ème avec 7
Championnat Régional
15 Mars 2008
2ème avec 11.216
Championnat de Zone
29 et 30 Mars 2008
9ème avec 9.35

Résultats en Collectif UFOLEP


Précollectif 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
1er Mars 2008
1ère avec 6.92
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
7ème
Préexcellence 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
1er Mars 2008
1ère avec 10.5
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
2ème
Championnat National
17 et 18 Mai 2008
16ème avec 14
Excellence 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
1er Mars 2008
1ère avec 15.85
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
1ère
Championnat National
17 et 18 Mai 2008
10ème avec 16
Excellence 3
Ensemble CLES 1  Championnat Régional
1er Mars 2008
1ère avec 15
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
1ère
Championnat National
17 et 18 Mai 2008
7ème avec 16
Excellence 2 - Junior/Senior 17 ans et plus
Duo CLES 1 Championnat Régional
1er Mars 2008
1ère avec 15
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
3ème
Jeunesse Régional
Ensemble CLES 1  Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Vert
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Rouge
Jeunesse Initiee
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Jaune
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Jaune
Finale Zone Sud
25 Mai 2008
Diplôme Jaune
Jeunesse Confirmée
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
1er Mars 2008
Diplôme Jaune
Championnat Interrégional
29 et/ou 30 Mars 2008
Diplôme Rouge
Finale Zone Sud
25 Mai 2008
Diplôme Rouge


Retour au programme Accueil