Résultats en Individuel FFGym


Critérium Benjamine
Léa ROUX Championnat Départemental
23 Octobre 2005
1ère avec 7.65
Championnat Régional
13 Novembre 2005
1ère
Championnat de Zone
10 et 11 Decembre 2005
32ème avec 6
Fédérale Minime
Elodie DUMAS  Championnat Départemental
23 Octobre 2005
1ère avec 19
Championnat Régional
13 Novembre 2005
3ème
Championnat de Zone
10 et 11 Decembre 2005
9ème avec 12.433
Federale Cadette
Jeanie THANRY  Championnat Départemental
23 Octobre 2005
2ème avec 17.15
Championnat Régional
13 Novembre 2005
4ème
Championnat de Zone
10 et 11 Decembre 2005
17ème avec 13.15
Coupe Formation 2
Amandine BELOT Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Vert
Charlène DELACROIX Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Vert
Victorine DEMIRALP Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Vert
Pauline Fanny PRIETO Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Vert
Emma Pearl SUTCLIFFE Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Vert
Clarisse LEPAUL Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Vert
Camille BILQUEY Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Vert
Morgane MOUREY Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Vert
Coupe Formation 3
Léa ROUX Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Bleu
Margaux COUPIN Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Bleu
Elodie DUMAS Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Bleu
Inès GARNY Etape Club
18 Janvier 2006
Etape Départementale
5 Mars 2006
Etape Régionale
7 Juin 2006
Ruban Bleu
Coupe Formation 1
Lisa ALLINCKX Etape 1
20 Janvier 2006
Etape 2
10 Mars 2006
Etape 3
19 Mai 2006
Ruban Blanc
Sally BARROLET Etape 1
20 Janvier 2006
Etape 2
10 Mars 2006
Etape 3
19 Mai 2006
Ruban Blanc
Chloé DUCROS Etape 1
20 Janvier 2006
Etape 2
10 Mars 2006
Etape 3
19 Mai 2006
Ruban Blanc
Estelle DUMAS Etape 1
20 Janvier 2006
Etape 2
10 Mars 2006
Etape 3
19 Mai 2006
Ruban Blanc
Amandine SOURDILLE Etape 1
20 Janvier 2006
Etape 2
10 Mars 2006
Etape 3
19 Mai 2006
Ruban Blanc
Salomé BRICE Etape 1
20 Janvier 2006
Etape 2
10 Mars 2006
Etape 3
19 Mai 2006
Ruban Blanc

Résultats en Individuel UFOLEP


Honneur 11-12 ans
Lou HUMBERT  Championnat Régional
20 Novembre 2005
1ère avec 13.9
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
5ème avec 15.55
Morgane FRANCHI  Championnat Régional
20 Novembre 2005
3ème avec 12.05
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
13ème avec 13.6
Honneur 13-14 ans
Melissa FILLOD  Championnat Régional
20 Novembre 2005
9ème avec 13.35
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
15ème avec 14.85
Agathe GARNIER  Championnat Régional
20 Novembre 2005
6ème avec 14.75
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
2ème avec 16.4
Championnat National
28 et 29 Janvier 2006
6ème avec 16.15
Lucie MAUDIEU  Championnat Régional
20 Novembre 2005
2ème avec 15.7
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
4ème avec 15.95
Championnat National
28 et 29 Janvier 2006
2ème avec 16.75
Noemie ROBERJOT  Championnat Régional
20 Novembre 2005
5ème avec 14.95
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
4ème avec 15.95
Championnat National
28 et 29 Janvier 2006
12ème avec 15.35
Megane CHIRADE  Championnat Régional
20 Novembre 2005
3ème avec 15.35
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
3ème avec 16.05
Championnat National
28 et 29 Janvier 2006
15ème avec 14.7
Honneur 15-16 ans
Laurie CHOFARDET  Championnat Régional
20 Novembre 2005
1ère avec 14.48
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
10ème avec 15.43
Sara SOUIDI  Championnat Régional
20 Novembre 2005
2ème avec 12.6
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
12ème avec 14.47
Honneur 17 ans et plus
Delphine FAYETTE  Championnat Régional
20 Novembre 2005
1ère avec 16.3
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
3ème avec 16.19
Championnat National
28 et 29 Janvier 2006
1ère avec 16.64
Virginie SEGUIN  Championnat Régional
20 Novembre 2005
3ème avec 11.48
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
13ème avec 13.51
Excellence 13-14 ans
Sarah KAMALIY  Championnat Régional
20 Novembre 2005
1ère avec 16.25
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
2ème avec 16.33
Marie VAYROU  Championnat Régional
20 Novembre 2005
4ème avec 15.03
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
6ème avec 15.42
Siham EZ-ZAJJARI  Championnat Régional
20 Novembre 2005
6ème avec 14.58
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
5ème avec 15.54
Excellence 15-16 ans
Julie DURDYN  Championnat Régional
20 Novembre 2005
3ème avec 15.7
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
4ème avec 16.28
Anais GOURDEAU  Championnat Régional
20 Novembre 2005
1ère avec 16.2
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
6ème avec 16.2
Excellence 17-18 ans
Fanny SECLEVE  Championnat Régional
20 Novembre 2005
1ère avec 15.94
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
1ère avec 17.08
Championnat National
28 et 29 Janvier 2006
1ère avec 17.58
Excellence 19 ans et plus
Laura CHARPIN  Championnat Régional
20 Novembre 2005
1ère avec 16.06
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
1ère avec 17.61
Championnat National
28 et 29 Janvier 2006
1ère avec 17.13
Audrey PIERRE  Championnat Régional
20 Novembre 2005
2ème avec 15.8
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
4ème avec 16.17
Championnat National
28 et 29 Janvier 2006
2ème avec 16.74
Nationale 13-14 ans
Jeanie THANRY  Championnat Régional
20 Novembre 2005
1ère avec 14.17
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
1ère avec 15.08
Championnat National
28 et 29 Janvier 2006
13ème avec 15.18
Nationale 15-16 ans
Alexandra COUPAT  Championnat Régional
20 Novembre 2005
2ème avec 10.87
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
2ème avec 14.23
Championnat National
28 et 29 Janvier 2006
14ème avec 14.48
Nationale 17 ans et plus
Margot ROUX  Championnat Régional
20 Novembre 2005
1ère avec 15.28
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
1ère avec 16.33
Championnat National
28 et 29 Janvier 2006
8ème avec 16.62
Elsa MIEUSSET  Championnat Régional
20 Novembre 2005
2ème avec 14.08
Championnat Interrégional
10 et/ou 11 Decembre 2005
2ème avec 15.02
Jeunesse Regional
Margaux COUPIN Championnat Régional
11 Mars 2006
Championnat Interrégional
1er Avril 2006
Diplôme d'argent
Inès GARNY Championnat Régional
11 Mars 2006
Championnat Interrégional
1er Avril 2006
Diplôme d'argent
Jeunesse Initiee
Clotilde LECHENAULT Championnat Régional
11 Mars 2006
Championnat Interrégional
1er Avril 2006
Diplôme d'argent
Finale Zone Sud
13 et/ou 14 Mai 2006
Diplôme d'or
Mégane CARRUGGI Championnat Régional
11 Mars 2006
Championnat Interrégional
1er Avril 2006
Diplôme d'or
Finale Zone Sud
13 et/ou 14 Mai 2006
Diplôme d'or
Charlène DELACROIX Championnat Régional
11 Mars 2006
Championnat Interrégional
1er Avril 2006
Diplôme d'argent
Finale Zone Sud
13 et/ou 14 Mai 2006
Diplôme d'argent
Jeunesse Confirmée
Marine MUGNERET Championnat Régional
11 Mars 2006
Championnat Interrégional
1er Avril 2006
Diplôme d'argent
Finale Zone Sud
13 et/ou 14 Mai 2006
Diplôme d'or
Adélaïde DEMIRALP Championnat Régional
11 Mars 2006
Championnat Interrégional
1er Avril 2006
Diplôme d'argent
Finale Zone Sud
13 et/ou 14 Mai 2006
Diplôme d'or

Résultats en Collectif FFGym


Division Fédérale 3 Junior/Senior
Ensemble CLES 1  Championnat Départemental
5 Mars 2006
2ème avec 11.75
Championnat Régional
26 Mars 2006
2ème avec 10.7
Championnat de Zone
15-16 Avril 2006
2ème avec 12
Championnat de France
27 et 28 Mai 2006
17ème avec 11
Division Fédérale 2 Cadette / Junior / Senior
Duo CLES 1 Championnat Départemental
5 Mars 2006
1ère avec 11.75
Championnat Régional
26 Mars 2006
1ère avec 10.25
Championnat de Zone
15-16 Avril 2006
8ème avec 9.1

Résultats en Collectif UFOLEP


Précollectif 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
11 Mars 2006
1ère
Championnat Interrégional
2 Avril 2006
3ème avec 6.85
Championnat National
20 et 21 Mai 2006
17ème
Excellence 2
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
11 Mars 2006
1ère
Championnat Interrégional
2 Avril 2006
3ème avec 15.03
Excellence 3
Ensemble CLES 1  Championnat Régional
11 Mars 2006
2ème
Championnat Interrégional
2 Avril 2006
3ème avec 14.98
Excellence 2 - Junior/Senior 17 ans et plus
Duo CLES 1 Championnat Régional
11 Mars 2006
2ème
Championnat Interrégional
2 Avril 2006
3ème avec 13.67
Jeunesse Régional
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
11 Mars 2006
Championnat Interrégional
1er Avril 2006
Diplôme d'or
Jeunesse Initiee
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
11 Mars 2006
Championnat Interrégional
1er Avril 2006
Diplôme d'argent
Finale Zone Sud
13 et/ou 14 Mai 2006
Diplôme d'argent
Jeunesse Confirmée
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
11 Mars 2006
Championnat Interrégional
1er Avril 2006
Diplôme d'argent
Finale Zone Sud
13 et/ou 14 Mai 2006
Diplôme d'or


Retour au programme Accueil