Résultats en Individuel FFGym


Pré-Critérium Benjamine
Chloe DAS-NIEVES Championnat Départemental
8 Novembre 2014
5ème avec 5.4
Championnat Régional
16 Novembre 2014
4ème avec 6
Oceane FAURE Championnat Départemental
8 Novembre 2014
4ème avec 6.8
Championnat Régional
16 Novembre 2014
Forfait
Emma DANCER Championnat Départemental
8 Novembre 2014
3ème avec 7.066
Championnat Régional
16 Novembre 2014
1ère avec 7.333
Critérium Cadette
Alix DANCER Championnat Départemental
8 Novembre 2014
3ème avec 5.7
Championnat Régional
16 Novembre 2014
2ème avec 7.45
Championnat de Zone
13 et 14 Décembre 2014
24ème
Critérium Junior
Victorine DEMIRALP Championnat Départemental
8 Novembre 2014
2ème avec 5.433
Championnat Régional
16 Novembre 2014
2ème avec 6.3
Championnat de Zone
13 et 14 Décembre 2014
26ème
Emma Pearl SUTCLIFFE Championnat Départemental
8 Novembre 2014
1ère avec 6.116
Championnat Régional
16 Novembre 2014
1ère avec 6.8
Championnat de Zone
13 et 14 Décembre 2014
21ème
Criterium Senior
Marion PORTIER Championnat Départemental
8 Novembre 2014
1ère avec 7.1
Championnat Régional
16 Novembre 2014
1ère avec 9.05
Championnat de Zone
13 et 14 Décembre 2014
14ème
Fédérale Benjamine
Sarah VERNIER  Championnat Départemental
8 Novembre 2014
4ème avec 6.85
Championnat Régional
16 Novembre 2014
5ème avec 16.7
Championnat de Zone
13 et 14 Décembre 2014
6ème
Sélection régionale
25 Octobre 2014
Championnat de France
22 Novembre 2014
8ème
Coupe Formation 4
Sarah VERNIER Championnat de Zone
11 et 12 Avril 2015
Ruban Argenté
Coupe Formation 3
Laurette BERTHET Etape 1
15 Mars 2015
Etape 2
18 Avril 2015
Ruban Bleu
Marie Lou SARRE Etape 1
15 Mars 2015
Etape 2
18 Avril 2015
Ruban Bleu
Flavie NICOLAS Etape 1
15 Mars 2015
Etape 2
18 Avril 2015
Ruban Bleu
Maëlle MERGEY Etape 1
15 Mars 2015
Etape 2
18 Avril 2015
Ruban Bleu

Résultats en Individuel UFOLEP


Honneur 11-12 ans
Morgane MARTIN  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
1ère avec 15.5
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
4ème avec 15.5
Sarah SCHLATEGETER  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
2ème avec 14.2
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
3ème avec 15.95
Honneur 13-14 ans
Ludivine HERVEY  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
1ère avec 15.25
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
7ème avec 14.7
Luce PARENT  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
2ème avec 14.35
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
5ème avec 15.15
Anais CHERDON  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
3ème avec 13.85
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
4ème avec 15.2
Excellence 11-12 ans
Sarah MAJONI DINTINGNA  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
2ème avec 21.47
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
2ème avec 24.8
Championnat National
24 et 25 Janvier 2015
9ème avec 22.95
Laura VERNIER  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
1ère avec 23.8
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
1ère avec 25.23
Championnat National
24 et 25 Janvier 2015
4ème avec 24.8
Excellence 13-14 ans
Ninon BRAUD  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
2ème avec 22.67
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
1ère avec 26.3
Championnat National
24 et 25 Janvier 2015
10ème avec 24.42
Excellence 15-16 ans
Lucile BOULLANGER  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
2ème avec 23.18
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
4ème avec 24.6
Anaëlle DANJEAN  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
1ère avec 25.25
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
3ème avec 24.67
Excellence 17-18 ans
Margaux COUPIN  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
2ème avec 16.23
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
1ère avec 17.02
Championnat National
24 et 25 Janvier 2015
1ère avec 16.96
Margot LANDROT  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
1ère avec 16.4
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
2ème avec 16.53
Championnat National
24 et 25 Janvier 2015
4ème avec 16.85
Excellence 19 ans et plus
Adélaïde DEMIRALP  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
1ère avec 14.83
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
3ème avec 16.01
Nationale 14 - 16 ans
Inès SALVI  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
2ème avec 13.93
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
2ème avec 15.14
Championnat National
24 et 25 Janvier 2015
10ème avec 15.39
Romane MOREL  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
1ère avec 15.32
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
1ère avec 15.99
Championnat National
24 et 25 Janvier 2015
7ème avec 15.84
Nationale 17 ans et plus
Marie VAYROU  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
1ère avec 16.78
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
1ère avec 16.45
Championnat National
24 et 25 Janvier 2015
6ème avec 16.77
Nationale B 17 ans et plus
Charlène DELACROIX  Championnat Départemental
15 Novembre 2014
1ère avec 17.52
Championnat Interrégional
6 et 7 Décembre 2014
2ème avec 16.64
Championnat National
24 et 25 Janvier 2015
5ème avec 16.46

Résultats en Collectif FFGym


Catégorie Unique Benjamine
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
20 Février 2015
1ère avec 6.083
Championnat Régional
15 Mars 2015
1ère avec 7.4
Championnat de Zone
11 et 12 Avril 2015
3ème avec 7.226
Championnat de France
6 et 7 Juin 2015

Résultats en Collectif UFOLEP


Précollectif 1
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
14 Mars 2015
2ème avec 8.3
Championnat Interrégional
28 et 29 Mars 2015
2ème avec 8.2
Championnat National
30 et 31 Mai 2015
Préexcellence 2
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
14 Mars 2015
1ère avec 17.35
Championnat Interrégional
28 et 29 Mars 2015
2ème avec 16.5
Championnat National
30 et 31 Mai 2015
Excellence 2
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
14 Mars 2015
1ère avec 15.92
Championnat Interrégional
28 et 29 Mars 2015
2ème avec 16.27
Championnat National
30 et 31 Mai 2015
Excellence 2 - Junior/Senior 17 ans et plus
Duo CLES 1 Championnat Départemental
14 Mars 2015
1ère avec 15.73
Championnat Interrégional
28 et 29 Mars 2015
1ère avec 17.02
Championnat National
30 et 31 Mai 2015
Nationale 2
Ensemble CLES 1  Championnat Départemental
14 Mars 2015
1ère avec 15.97
Championnat Interrégional
28 et 29 Mars 2015
1ère avec 15
Championnat National
30 et 31 Mai 2015
Nationale 4
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
14 Mars 2015
2ème avec 16.35
Championnat Interrégional
28 et 29 Mars 2015
1ère avec 17.45
Championnat National
30 et 31 Mai 2015
Nationale A Junior/Senior
Duo CLES 1 Championnat Départemental
14 Mars 2015
2ème avec 15.5
Championnat Interrégional
28 et 29 Mars 2015
2ème avec 17.45
Championnat National
30 et 31 Mai 2015
Jeunesse Régional
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
14 Mars 2015
Diplôme d'argent
Championnat Interrégional
28 et 29 Mars 2015
Diplôme d'or
Jeunesse Initiee
Ensemble CLES 1  Championnat Départemental
14 Mars 2015
Diplôme d'or
Championnat Interrégional
28 et 29 Mars 2015
Diplôme d'or
Finale Zone Sud
24 Mai 2015


Retour au programme Accueil