Résultats en Individuel FFGym


Critérium Minime
Inès SALVI Championnat Départemental
10 Novembre 2012
3ème avec 13.35
Championnat Régional
25 Novembre 2012
6ème avec 11.6
Championnat de Zone
15 et 16 Decembre 2012
10ème avec 10.4
Romane MOREL Championnat Départemental
10 Novembre 2012
2ème avec 14.45
Championnat Régional
25 Novembre 2012
4ème avec 12.3
Championnat de Zone
15 et 16 Decembre 2012
19ème avec 12
Alix DANCER Championnat Départemental
10 Novembre 2012
4ème avec 12.5
Championnat Régional
25 Novembre 2012
8ème avec 11.2
Critérium Junior
Margaux COUPIN Championnat Départemental
10 Novembre 2012
4ème avec 13.65
Championnat Régional
25 Novembre 2012
4ème avec 12.15
Championnat de Zone
15 et 16 Decembre 2012
21ème avec 10.1
Coupe Formation 2
Sarah VERNIER Etape 1
24 Mars 2013
Etape 2
25 Mai 2013
Ruban Vert
Evaelle LOPIN Etape 1
24 Mars 2013
Etape 2
25 Mai 2013
Ruban Vert
Oceane FAURE Etape 1
24 Mars 2013
Etape 2
25 Mai 2013
Ruban Vert

Résultats en Individuel UFOLEP


Honneur 11-12 ans
Ludivine HERVEY  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
2ème avec 14.35
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
6ème avec 14.6
Honneur 13-14 ans
Victorine DEMIRALP  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
3ème avec 14.9
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
2ème avec 15.9
Championnat National
26 et 27 Janvier 2013
2ème avec 15.7
Emma Pearl SUTCLIFFE  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
1ère avec 16.05
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
4ème avec 15.4
Excellence 11-12 ans
Ninon BRAUD  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
1ère avec 24.4
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
3ème avec 23.85
Mayline LINARD  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
3ème avec 22.85
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
1ère avec 24.05
Championnat National
26 et 27 Janvier 2013
5ème avec 24.6
Excellence 13-14 ans
Capucine HERVEY  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
2ème avec 23.35
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
3ème avec 22.15
Lucile BOULLANGER  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
1ère avec 23.55
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
1ère avec 24.6
Championnat National
26 et 27 Janvier 2013
10ème avec 23.45
Anaëlle DANJEAN  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
3ème avec 22.75
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
2ème avec 23.8
Excellence 15-16 ans
Margot LANDROT  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
3ème avec 23.45
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
6ème avec 23.35
Excellence 17-18 ans
Adélaïde DEMIRALP  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
1ère avec 15.95
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
1ère avec 16.98
Championnat National
26 et 27 Janvier 2013
1ère avec 17.05
Nationale 14 - 16 ans
Charlène DELACROIX  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
1ère avec 17.52
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
1ère avec 16.15
Championnat National
26 et 27 Janvier 2013
2ème avec 16.73
Nationale 17 ans et plus
Marie VAYROU  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
1ère avec 16.23
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
1ère avec 16.2
Championnat National
26 et 27 Janvier 2013
12ème avec 15.18
Nationale B 13 - 16 ans
Léa ROUX  Championnat Départemental
17 Novembre 2012
1ère avec 17.3
Championnat Régional
1er et 2 Decembre 2012
1ère avec 17
Championnat National
26 et 27 Janvier 2013
1ère avec 17
Jeunesse Confirmée
Clementine TRITONI Championnat Départemental
10 Mars 2013
Forfait
Jeunesse Espoir
Laura TROY  Championnat Départemental
10 Mars 2013
Diplôme d'argent
Championnat Régional
6 et 7 Avril 2013
Diplôme de bronze
Finale Zone Sud
2 Juin 2013
Diplôme de bronze
Sarah MAJONI DINTINGNA  Championnat Départemental
10 Mars 2013
Diplôme d'or
Championnat Régional
6 et 7 Avril 2013
Diplôme d'or
Finale Zone Sud
2 Juin 2013
Diplôme d'argent
Nolwenn MYET  Championnat Départemental
10 Mars 2013
Diplôme d'or
Championnat Régional
6 et 7 Avril 2013
Diplôme d'argent
Finale Zone Sud
2 Juin 2013
Diplôme de bronze
Laura VERNIER  Championnat Départemental
10 Mars 2013
Diplôme d'argent
Championnat Régional
6 et 7 Avril 2013
Diplôme d'or
Finale Zone Sud
2 Juin 2013
Diplôme d'or

Résultats en Collectif FFGym


Division Critérium 4 Toutes Catégories
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
8 Mars 2013
1ère avec 10.2
Championnat Régional
24 Mars 2013
1ère
Championnat de Zone
11 et 12 Mai 2013
2ème avec 9.25
Championnat de France
8 et 9 Juin 2013
22ème avec 8.8
Division Critérium 1 Minime
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
8 Mars 2013
1ère avec 13.3
Championnat Régional
24 Mars 2013
2ème
Championnat de Zone
11 et 12 Mai 2013
8ème avec 9.9

Résultats en Collectif UFOLEP


Précollectif 1
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
10 Mars 2013
1ère
Championnat Régional
6 et 7 Avril 2013
3ème avec 7.85
Championnat National
18 et 19 Mai 2013
11ème avec 6.85
Excellence 3
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
10 Mars 2013
2ème
Championnat Régional
6 et 7 Avril 2013
2ème avec 17.05
Championnat National
18 et 19 Mai 2013
1ère avec 17.2
Nationale 4
Ensemble CLES 1  Championnat Départemental
10 Mars 2013
1ère
Championnat Régional
6 et 7 Avril 2013
1ère avec 16.75
Championnat National
18 et 19 Mai 2013
1ère avec 16.15
Nationale A Junior/Senior
Duo CLES 1  Championnat Départemental
10 Mars 2013
1ère
Championnat Régional
6 et 7 Avril 2013
1ère avec 15.15
Championnat National
18 et 19 Mai 2013
5ème avec 15.2
Jeunesse Régional
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
10 Mars 2013
Diplôme d'or
Championnat Régional
6 et 7 Avril 2013
Diplôme d'or
Jeunesse Confirmée
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
10 Mars 2013
Diplôme d'or
Championnat Régional
6 et 7 Avril 2013
Diplôme d'or
Finale Zone Sud
2 Juin 2013
Diplôme d'or


Retour au programme Accueil