Résultats en Individuel FFGym


Criterium Senior
Fanny SECLEVE Championnat Départemental
23 Octobre 2010
3ème avec 12.85
Championnat Régional
21 Novembre 2010
2ème avec 13.5
Championnat de Zone
11 et 12 Decembre 2010
22ème avec 9

Résultats en Individuel UFOLEP


Honneur 11-12 ans
Victorine DEMIRALP  Championnat Régional
13 Novembre 2010
4ème avec 15.4
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
6ème avec 15.75
Emma Pearl SUTCLIFFE  Championnat Régional
13 Novembre 2010
2ème avec 15.7
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
4ème avec 16
Championnat National
5 et 6 Février 2011
6ème avec 15.05
Capucine HERVEY  Championnat Régional
13 Novembre 2010
3ème avec 15.5
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
9ème avec 15.1
Lucile BOULLANGER  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ère avec 15.75
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
5ème avec 15.9
Honneur 13-14 ans
Alissandre GAUDRY  Championnat Régional
13 Novembre 2010
3ème avec 14.9
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
Forfait
Doriane PLEVERT  Championnat Régional
13 Novembre 2010
Forfait
Fanny BERTHET  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ère avec 15.1
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
10ème avec 14.85
Honneur 15-16 ans
Marine MUGNERET  Championnat Régional
13 Novembre 2010
3ème avec 21.85
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
Forfait
Adélaïde DEMIRALP  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ère avec 25.2
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
3ème avec 23.1
Noemie JOUFFROY  Championnat Régional
13 Novembre 2010
2ème avec 23.15
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
5ème avec 22.85
Excellence 11-12 ans
Anaëlle DANJEAN  Championnat Régional
13 Novembre 2010
2ème avec 23.55
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
2ème avec 21.8
Excellence 13-14 ans
Margaux COUPIN  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ère avec 24.05
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
2ème avec 23.25
Championnat National
5 et 6 Février 2011
12ème avec 23.15
Margot LANDROT  Championnat Régional
13 Novembre 2010
5ème avec 22.25
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
5ème avec 22.55
Nationale 13-14 ans
Léa ROUX  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ère avec 16.15
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
1ère avec 16.18
Championnat National
5 et 6 Février 2011
9ème avec 14.8
Charlène DELACROIX  Championnat Régional
13 Novembre 2010
2ème avec 16.15
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
2ème avec 15.58
Championnat National
5 et 6 Février 2011
11ème avec 14.28
Sophie LOVE  Championnat Régional
13 Novembre 2010
3ème avec 14.85
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
3ème avec 15.2
Championnat National
5 et 6 Février 2011
11ème avec 14.28
Nationale 19 ans et plus
Marie VAYROU  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ère avec 16.93
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
2ème avec 15.93
Championnat National
5 et 6 Février 2011
13ème avec 14.75
Siham EZ-ZAJJARI  Championnat Régional
13 Novembre 2010
2ème avec 15.38
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
5ème avec 14.25
Jeunesse Confirmée
Ludivine HERVEY Championnat Régional
13 Mars 2011
Forfait
Mayline LINARD Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplôme d'argent
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplôme d'argent
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplôme d'argent
Alix DANCER Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplôme d'argent
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplôme d'argent
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplôme d'argent
Jeunesse Espoir
Ninon BRAUD  Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplôme d'argent
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplôme de bronze
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplôme d'argent
Inès SALVI  Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplôme d'argent
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplôme d'argent
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplôme d'or
Romane MOREL  Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplôme d'or
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplôme d'or
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplôme d'or

Résultats en Collectif FFGym


Division Criterium 2 Benjamine
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
12 Mars 2011
1ère avec 10.8
Championnat Régional
3 Avril 2011
1ère avec 8.633
Championnat de Zone
14 et 15 Mai 2011
3ème avec 11.85
Championnat de France
11 et 12 Juin 2011
27ème avec 10.55
Division Critérium 2 Cadette
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
12 Mars 2011
2ème avec 9.8
Championnat Régional
3 Avril 2011
3ème avec 9.416
Championnat de Zone
14 et 15 Mai 2011
9ème avec 9.2

Résultats en Collectif UFOLEP


Masse Choregraphié 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
13 Mars 2011
1ère avec 6.2
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
Forfait
Précollectif 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
13 Mars 2011
1ère avec 7.2
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
4ème avec 7.75
Championnat National
18 et 19 Juin 2011
7ème avec 6.85
Excellence 2
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
13 Mars 2011
2ème avec 14.1
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
1ère avec 15.55
Championnat National
18 et 19 Juin 2011
12ème avec 14.45
Excellence 4
Ensemble Bourgogne  Championnat Régional
13 Mars 2011
1ère avec 13.05
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
8ème avec 11.95
Nationale 2
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
13 Mars 2011
1ère avec 15.55
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
1ère avec 15.5
Championnat National
18 et 19 Juin 2011
7ème avec 14.3
Nationale
Duo CLES 1  Championnat Régional
13 Mars 2011
1ère avec 15
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
1ère avec 15.3
Championnat National
18 et 19 Juin 2011
4ème avec 15.35
Nationale A Junior/Senior
Duo CLES 1  Championnat Régional
13 Mars 2011
1ère avec 14
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
2ème avec 15.5
Championnat National
18 et 19 Juin 2011
1ère avec 16.05
Jeunesse Régional
Ensemble CLES 1  Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplôme d'or
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplôme d'argent
Jeunesse Initiee
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplôme d'argent
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplôme d'or
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplôme d'or


Retour au programme Accueil