Résultats en Individuel UFOLEP


Honneur 11-12 ans - Finalité Interrégion
Alissandre GAUDRY  Championnat Régional
14 Novembre 2009
Forfait
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
4ème avec 15.05
Capucine HERVEY  Championnat Régional
14 Novembre 2009
2ème avec 7.45
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
1ère avec 15.5
Doriane PLEVERT  Championnat Régional
14 Novembre 2009
5ème avec 7
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
1ère avec 15.5
Honneur 13-14 ans - Finalité Interrégion
Fanny BERTHET  Championnat Régional
14 Novembre 2009
2ème
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
2ème avec 14.2
Honneur 11-12 ans - Finalité Nationale
Victorine DEMIRALP  Championnat Régional
14 Novembre 2009
5ème avec 14.85
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
11ème avec 15.7
Emma Pearl SUTCLIFFE  Championnat Régional
14 Novembre 2009
3ème avec 15.7
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
12ème avec 15.25
Maëlle KABORE  Championnat Régional
14 Novembre 2009
4ème avec 15.65
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
8ème avec 15.9
Margot LANDROT  Championnat Régional
14 Novembre 2009
1ère avec 16.2
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
3ème avec 16.3
Honneur 13-14 ans - Finalité Nationale
Marine MUGNERET  Championnat Régional
14 Novembre 2009
Forfait
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
Forfait
Adélaïde DEMIRALP  Championnat Régional
14 Novembre 2009
1ère avec 16.45
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
3ème avec 16.4
Championnat National
23 et 24 Janvier 2010
4ème avec 16.55
Morgane MOUREY  Championnat Régional
14 Novembre 2009
Forfait
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
9ème avec 15.4
Noemie JOUFFROY  Championnat Régional
14 Novembre 2009
2ème avec 15.95
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
10ème avec 15.35
Honneur 15-16 ans
Mélodie HARRY  Championnat Régional
14 Novembre 2009
1ère avec 14.73
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
8ème avec 13.99
Excellence 11-12 ans
Margaux COUPIN  Championnat Régional
14 Novembre 2009
2ème avec 16.03
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
1ère avec 15.86
Championnat National
23 et 24 Janvier 2010
13ème avec 22.1
Anaëlle DANJEAN  Championnat Régional
14 Novembre 2009
4ème avec 15.38
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
4ème avec 15.01
Excellence 13-14 ans
Mégane CARRUGGI  Championnat Régional
14 Novembre 2009
1ère avec 15.78
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
4ème avec 15.38
Excellence 17-18 ans
Agathe GARNIER  Championnat Régional
14 Novembre 2009
2ème avec 15.58
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
2ème avec 15.89
Marie VAYROU  Championnat Régional
14 Novembre 2009
1ère avec 16.45
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
1ère avec 16.88
Championnat National
23 et 24 Janvier 2010
7ème avec 15.9
Excellence 19 ans et plus
Delphine FAYETTE  Championnat Régional
14 Novembre 2009
1ère avec 14.63
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
4ème avec 15.62
Championnat National
23 et 24 Janvier 2010
15ème avec 15.12
Nationale 13-14 ans
Léa ROUX  Championnat Régional
14 Novembre 2009
3ème avec 15.83
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
4ème avec 15.85
Championnat National
23 et 24 Janvier 2010
8ème avec 31.73
Charlène DELACROIX  Championnat Régional
14 Novembre 2009
1ère avec 16.73
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
1ère avec 16.38
Championnat National
23 et 24 Janvier 2010
15ème avec 29.75
Sophie LOVE  Championnat Régional
14 Novembre 2009
4ème avec 15.43
Championnat Interrégional
5 et 6 Decembre 2009
2ème avec 15.93
Championnat National
23 et 24 Janvier 2010
7ème avec 31.87
Jeunesse Regional
Ludivine HERVEY Championnat Régional
27 Fevrier 2010
Diplôme Bleu
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
Diplôme Jaune
Jeunesse Confirmée
Inès SALVI Championnat Régional
27 Fevrier 2010
Diplôme Jaune
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
Diplôme Bleu
Finale Zone Sud
30 Mai 2010
Diplôme Bleu
Jeunesse Espoir
Ninon BRAUD  Championnat Régional
27 Fevrier 2010
Diplôme Bleu
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
Diplôme Jaune
Finale Zone Sud
30 Mai 2010
Diplôme Jaune
Romane MOREL  Championnat Régional
27 Fevrier 2010
Diplôme Bleu
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
Diplôme Bleu
Finale Zone Sud
30 Mai 2010
Diplôme Jaune

Résultats en Collectif FFGym


Division Critérium 2 Cadette
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
6 ou 7 Mars 2010
2ème avec 11.75
Championnat Régional
27 Mars 2010
2ème avec 9.35
Championnat de Zone
8 et 9 Mai 2010
10ème avec 6.6

Résultats en Collectif UFOLEP


Préexcellence 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
27 Fevrier 2010
1ère avec 15.4
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
6ème avec 15.25
Excellence 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
27 Fevrier 2010
1ère avec 15.71
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
1ère avec 15.58
Championnat National
12 et 13 Juin 2010
8ème avec 15.38
Excellence 1 - Cadette 15-16 ans
Duo CLES 1  Championnat Régional
27 Fevrier 2010
1ère
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
4ème avec 14.41
Duo CLES 2  Championnat Régional
27 Fevrier 2010
2ème
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
Forfait
Nationale 2
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
27 Fevrier 2010
1ère avec 16.36
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
1ère avec 16.6
Championnat National
12 et 13 Juin 2010
2ème avec 16.15
Nationale 4
Ensemble Bourgogne  Championnat Régional
27 Fevrier 2010
1ère avec 15.8
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
1ère avec 16.73
Championnat National
12 et 13 Juin 2010
5ème avec 15.63
Nationale
Duo CLES 1  Championnat Régional
27 Fevrier 2010
1ère avec 16.65
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
1ère avec 16.8
Championnat National
12 et 13 Juin 2010
3ème avec 15.94
Jeunesse Régional
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
27 Fevrier 2010
Diplôme Bleu
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
Diplôme Bleu
Jeunesse Confirmée
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
27 Fevrier 2010
Diplôme Jaune
Championnat Interrégional
27 et 28 Mars 2010
Diplôme Jaune
Finale Zone Sud
30 Mai 2010
Diplôme Bleu


Retour au programme Accueil