Resultats Saison 2008/2009
Logo CLES GRS - Retour à l'accueil
Résultats Saison 2008/2009



Résultats en Individuel FFGym

Coupe Formation 2
Clelia DANGER Etape Club
Janvier 2009
En attente...
Etape Régionale
15 Avril 2009
En attente...
Etape Régionale
10 Juin 2009
Ruban Vert
Coupe Formation 3
Ninon BRAUD Etape Club
Janvier 2009
En attente...
Etape Régionale
15 Avril 2009
En attente...
Etape Régionale
10 Juin 2009
Ruban Bleu
Romane MOREL Etape Club
Janvier 2009
En attente...
Etape Régionale
15 Avril 2009
En attente...
Etape Régionale
10 Juin 2009
Ruban Bleu

Résultats en Individuel UFOLEP

Honneur 11-12 ans
Alissandre GAUDRY  Championnat Régional
22 Novembre 2008
Forfait
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
Forfait
Morgane MOUREY  Championnat Régional
22 Novembre 2008
5eme avec 14.9
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
7eme
Fanny BERTHET  Championnat Régional
22 Novembre 2008
Forfait
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
Forfait
Margot LANDROT  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2eme avec 15
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
23eme
Honneur 13-14 ans
Marine MUGNERET  Championnat Régional
22 Novembre 2008
3eme avec 15.35
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
4eme
Adélaïde DEMIRALP  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ere avec 16.65
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
8eme
Noemie JOUFFROY  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2eme avec 15.96
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
7eme
Mélodie HARRY  Championnat Régional
22 Novembre 2008
5eme avec 13.7
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
14eme
Excellence 11-12 ans
Margaux COUPIN  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2eme avec 14.75
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
5eme
Inès GARNY  Championnat Régional
22 Novembre 2008
3eme avec 15.35
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
4eme
Excellence 13-14 ans
Mégane CARRUGGI  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2eme avec 16.12
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
3eme
Elodie DUMAS  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ere avec 16.97
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
1ere
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
15eme avec 22.61
Irene BURLET  Championnat Régional
22 Novembre 2008
4eme avec 15.15
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
Forfait
Excellence 15-16 ans
Marie VAYROU  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ere avec 15.28
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
1ere
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
17eme avec 22.24
Excellence 17-18 ans
Agathe GARNIER  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ere avec 15.45
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
1ere
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
8eme avec 16.23
Excellence 19 ans et plus
Delphine FAYETTE  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ere avec 14.47
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
2eme
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
14eme avec 15.12
Nationale 11-12 ans
Léa ROUX  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ere avec 15.75
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
2eme
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
5eme avec 31.21
Charlène DELACROIX  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2eme avec 15.68
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
1ere
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
11eme avec 28.52
Nationale 19 ans et plus
Laura CHARPIN  Championnat Régional
22 Novembre 2008
2eme avec 15.75
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
2eme
Championnat National
24 et 25 Janvier 2009
2eme avec 34.05
Fanny SECLEVE  Championnat Régional
22 Novembre 2008
1ere avec 16.53
Championnat Interrégional
6 et 7 Decembre 2008
4eme
Jeunesse Regional
Inès SALVI Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplome Jaune
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplome Rouge
Ludivine HERVEY Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplome Jaune
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplome Rouge
Jeunesse Confirmée
Emma Pearl SUTCLIFFE Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplome Rouge
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplome Rouge
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplome d'or
Sally BARROLET Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplome Rouge
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplome Jaune
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplome de bronze
Capucine HERVEY Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplome Rouge
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplome Vert
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplome d'or
Amandine SOURDILLE Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplome Vert
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplome Jaune
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplome d'or
Anaëlle DANJEAN Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplome Rouge
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplome Rouge
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplome d'or
Jeunesse Espoir
Victorine DEMIRALP  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
5eme avec 22.55
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
5eme avec 21.84
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplome de bronze
Estelle DUMAS  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
3eme avec 23.15
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
3eme avec 24.22
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplome d'argent
Amélie BILLET  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
6eme avec 20.7
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Forfait
Maëlle KABORE  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
4eme avec 22.7
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
4eme avec 22.92
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Forfait


Résultats en Collectif FFGym

Division Criterium 3 Benjamine
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
8 Mars 2009
1ere avec 8.15
Championnat Régional
19 Avril 2009
1ere avec 9.983
Championnat de Zone
9 et 10 Mai 2009
Forfait
Division Critérium 3 Minime
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
8 Mars 2009
1ere avec 6.85
Championnat Régional
19 Avril 2009
2eme avec 12.066
Championnat de Zone
9 et 10 Mai 2009
7eme avec 10.8

Résultats en Collectif UFOLEP

Masse Choregraphié 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
2eme avec 5.9
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
3eme avec 7.25
Précollectif 2
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
1ere avec 7.1
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
2eme avec 8.25
Préexcellence 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
1ere avec 15.9
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
9eme avec 14.77
Excellence 2
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
1ere avec 14.45
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
1ere avec 14.1
Championnat National
23 et 24 Mai 2009
3eme avec 16
Excellence 4
Ensemble Bourgogne  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
1ere avec 15.8
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
5eme avec 15
Nationale 4
Ensemble Bourgogne  Championnat Régional
15 Fevrier 2009
1ere avec 15.95
Championnat Interrégional
29 Mars 2009
1ere avec 16.6
Championnat National
23 et 24 Mai 2009
9eme avec 15.69
Jeunesse Régional
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplome Rouge
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplome Rouge
Jeunesse Confirmée
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
15 Fevrier 2009
Diplome Jaune
Championnat Interrégional
28 Mars 2009
Diplome Rouge
Finale Zone Sud
17 Mai 2009
Diplome d'or


Retour au programme Accueil