Resultats Saison 2013/2014
Logo CLES GRS - Retour ŕ l'accueil
Résultats Saison 2013/2014



Résultats en Individuel FFGym

Pré-Critérium Benjamine
Sarah VERNIER Championnat Départemental
19 Octobre 2013
1ere avec 7.583
Championnat Régional
17 Novembre 2013
2eme avec 8.3
Evaelle LOPIN Championnat Départemental
19 Octobre 2013
7eme avec 6.233
Championnat Régional
17 Novembre 2013
3eme avec 8.25
Oceane FAURE Championnat Départemental
19 Octobre 2013
5eme avec 6.283
Championnat Régional
17 Novembre 2013
4eme avec 8.2
Pré-Critérium Minime
Luce PARENT Championnat Départemental
19 Octobre 2013
1ere avec 8.416
Championnat Régional
17 Novembre 2013
5eme avec 7.35
Anais CHERDON Championnat Départemental
19 Octobre 2013
2eme avec 7.983
Championnat Régional
17 Novembre 2013
2eme avec 7.85
Criterium Senior
Marion PORTIER Championnat Départemental
19 Octobre 2013
1ere avec 6.516
Championnat Régional
17 Novembre 2013
2eme avec 7.3
Championnat de Zone
7 et 8 Décembre 2013
15eme avec 7.266
Coupe Formation 3
Sarah VERNIER Etape 2
24 Mai 2014
Ruban Bleu
Chloe DAS-NIEVES Etape 2
24 Mai 2014
Ruban Bleu
Evaelle LOPIN Etape 2
24 Mai 2014
Ruban Bleu
Oceane FAURE Etape 2
24 Mai 2014
Ruban Bleu
Emma DANCER Etape 2
24 Mai 2014
Ruban Bleu

Résultats en Individuel UFOLEP

Honneur 11-12 ans
Ludivine HERVEY  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
3eme avec 14.8
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
7eme avec 15.5
Sarah MAJONI DINTINGNA  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
2eme avec 15.75
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
2eme avec 16.9
Championnat National
18 et 19 Janvier 2014
1ere avec 16.55
Laura VERNIER  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
1ere avec 16.5
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
1ere avec 17.1
Championnat National
18 et 19 Janvier 2014
14eme avec 15.45
Honneur 15-16 ans
Emma Pearl SUTCLIFFE  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
1ere avec 24.5
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
1ere avec 24.95
Championnat National
18 et 19 Janvier 2014
1ere avec 25.25
Excellence 11-12 ans
Alix DANCER  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
2eme avec 22.3
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
3eme avec 23.65
Championnat National
18 et 19 Janvier 2014
13eme avec 22.85
Excellence 13-14 ans
Ninon BRAUD  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
2eme avec 24.05
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
2eme avec 24.6
Lucile BOULLANGER  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
1ere avec 24.7
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
1ere avec 24.95
Championnat National
18 et 19 Janvier 2014
11eme avec 23.65
Excellence 15-16 ans
Margaux COUPIN  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
2eme avec 24.5
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
9eme avec 23.3
Victorine DEMIRALP  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
Forfait
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
10eme avec 21.65
Anaëlle DANJEAN  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
3eme avec 23.95
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
8eme avec 23.75
Margot LANDROT  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
4eme avec 23.85
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
4eme avec 24.35
Excellence 17-18 ans
Noemie JOUFFROY  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
1ere avec 14.53
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
3eme avec 16.1
Nationale 11 - 13 ans
Inčs SALVI  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
1ere avec 13.98
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
2eme avec 15.05
Championnat National
18 et 19 Janvier 2014
8eme avec 15.43
Mayline LINARD  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
2eme avec 15.63
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
3eme avec 15.03
Championnat National
18 et 19 Janvier 2014
13eme avec 14.1
Romane MOREL  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
1ere avec 15.65
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
1ere avec 15.18
Championnat National
18 et 19 Janvier 2014
11eme avec 14.95
Nationale 17 ans et plus
Marie VAYROU  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
2eme avec 15.1
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
2eme avec 15.75
Nationale B 17 ans et plus
Charlčne DELACROIX  Championnat Départemental
16 Novembre 2013
1ere avec 17.33
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
1ere avec 16.53
Championnat National
18 et 19 Janvier 2014
5eme avec 16.28
Nationale A 13 ans et plus
Léa ROUX   Championnat Départemental
16 Novembre 2013
1ere avec 15.27
Championnat Régional
7 et 8 Décembre 2014
2eme avec 16.33
Championnat National
18 et 19 Janvier 2014
2eme avec 16.75


Résultats en Collectif FFGym

Catégorie Unique Benjamine
Ensemble CLES 1 Championnat de Zone
12 Avril 2014
6eme avec 5.316
Championnat Départemental
15 Mars 2014
1ere avec 7.75
Championnat Régional
23 Mars 2014
1ere avec 6.5

Résultats en Collectif UFOLEP

Précollectif 1
Ensemble 5 gymnastes Championnat Départemental
16 Mars 2014
1ere avec 6.4
Championnat Régional
5 et 6 Avril 2014
7eme
Ensemble 4 gymnastes Championnat Départemental
16 Mars 2014
3eme avec 5.8
Championnat Régional
5 et 6 Avril 2014
8eme
Préexcellence 2
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
16 Mars 2014
1ere avec 17.5
Championnat Régional
5 et 6 Avril 2014
2eme
Championnat National
7 et 8 Juin 2014
4eme avec 16.5
Excellence 1
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
16 Mars 2014
1ere avec 15.85
Championnat Régional
5 et 6 Avril 2014
1ere
Championnat National
7 et 8 Juin 2014
1ere avec 17.2
Nationale 2
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
16 Mars 2014
1ere avec 14.55
Championnat Régional
5 et 6 Avril 2014
1ere
Championnat National
7 et 8 Juin 2014
6eme avec 15.15
Nationale
Duo CLES 1  Championnat Départemental
16 Mars 2014
1ere avec 15.35
Championnat Régional
5 et 6 Avril 2014
1ere avec 15.55
Championnat National
7 et 8 Juin 2014
4eme avec 15.65
Nationale 3
Ensemble CLES 1  Championnat Départemental
16 Mars 2014
2eme avec 14.65
Championnat Régional
5 et 6 Avril 2014
2eme
Championnat National
7 et 8 Juin 2014
4eme avec 15.7
Jeunesse Régional
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
16 Mars 2014
Diplome d'or
Championnat Régional
5 et 6 Avril 2014
Diplome de bronze
Jeunesse Initiee
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
16 Mars 2014
Diplome d'or
Championnat Régional
5 et 6 Avril 2014
Diplome de bronze
Finale Zone Sud
25 Mai 2014
Diplome d'or


Retour au programme Accueil