Resultats Saison 2010/2011
Logo CLES GRS - Retour à l'accueil
Résultats Saison 2010/2011



Résultats en Individuel FFGym

Criterium Senior
Fanny SECLEVE Championnat Départemental
23 Octobre 2010
3eme avec 12.85
Championnat Régional
21 Novembre 2010
2eme avec 13.5
Championnat de Zone
11 et 12 Decembre 2010
22eme avec 9

Résultats en Individuel UFOLEP

Honneur 11-12 ans
Victorine DEMIRALP  Championnat Régional
13 Novembre 2010
4eme avec 15.4
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
6eme avec 15.75
Emma Pearl SUTCLIFFE  Championnat Régional
13 Novembre 2010
2eme avec 15.7
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
4eme avec 16
Championnat National
5 et 6 Février 2011
6eme avec 15.05
Capucine HERVEY  Championnat Régional
13 Novembre 2010
3eme avec 15.5
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
9eme avec 15.1
Lucile BOULLANGER  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ere avec 15.75
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
5eme avec 15.9
Honneur 13-14 ans
Alissandre GAUDRY  Championnat Régional
13 Novembre 2010
3eme avec 14.9
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
Forfait
Doriane PLEVERT  Championnat Régional
13 Novembre 2010
Forfait
Fanny BERTHET  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ere avec 15.1
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
10eme avec 14.85
Honneur 15-16 ans
Marine MUGNERET  Championnat Régional
13 Novembre 2010
3eme avec 21.85
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
Forfait
Adélaïde DEMIRALP  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ere avec 25.2
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
3eme avec 23.1
Noemie JOUFFROY  Championnat Régional
13 Novembre 2010
2eme avec 23.15
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
5eme avec 22.85
Excellence 11-12 ans
Anaëlle DANJEAN  Championnat Régional
13 Novembre 2010
2eme avec 23.55
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
2eme avec 21.8
Excellence 13-14 ans
Margaux COUPIN  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ere avec 24.05
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
2eme avec 23.25
Championnat National
5 et 6 Février 2011
12eme avec 23.15
Margot LANDROT  Championnat Régional
13 Novembre 2010
5eme avec 22.25
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
5eme avec 22.55
Nationale 13-14 ans
Léa ROUX  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ere avec 16.15
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
1ere avec 16.18
Championnat National
5 et 6 Février 2011
9eme avec 14.8
Charlène DELACROIX  Championnat Régional
13 Novembre 2010
2eme avec 16.15
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
2eme avec 15.58
Championnat National
5 et 6 Février 2011
11eme avec 14.28
Sophie LOVE  Championnat Régional
13 Novembre 2010
3eme avec 14.85
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
3eme avec 15.2
Championnat National
5 et 6 Février 2011
11eme avec 14.28
Nationale 19 ans et plus
Marie VAYROU  Championnat Régional
13 Novembre 2010
1ere avec 16.93
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
2eme avec 15.93
Championnat National
5 et 6 Février 2011
13eme avec 14.75
Siham EZ-ZAJJARI  Championnat Régional
13 Novembre 2010
2eme avec 15.38
Championnat Interrégional
4 et 5 Décembre 2010
5eme avec 14.25
Jeunesse Confirmée
Ludivine HERVEY Championnat Régional
13 Mars 2011
Forfait
Mayline LINARD Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplome d'argent
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplome d'argent
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplome d'argent
Alix DANCER Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplome d'argent
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplome d'argent
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplome d'argent
Jeunesse Espoir
Ninon BRAUD  Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplome d'argent
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplome de bronze
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplome d'argent
Inès SALVI  Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplome d'argent
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplome d'argent
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplome d'or
Romane MOREL  Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplome d'or
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplome d'or
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplome d'or


Résultats en Collectif FFGym

Division Criterium 2 Benjamine
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
12 Mars 2011
1ere avec 10.8
Championnat Régional
3 Avril 2011
1ere avec 8.633
Championnat de Zone
14 et 15 Mai 2011
3eme avec 11.85
Championnat de France
11 et 12 Juin 2011
27eme avec 10.55
Division Critérium 2 Cadette
Ensemble CLES 1 Championnat Départemental
12 Mars 2011
2eme avec 9.8
Championnat Régional
3 Avril 2011
3eme avec 9.416
Championnat de Zone
14 et 15 Mai 2011
9eme avec 9.2

Résultats en Collectif UFOLEP

Masse Choregraphié 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
13 Mars 2011
1ere avec 6.2
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
Forfait
Précollectif 1
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
13 Mars 2011
1ere avec 7.2
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
4eme avec 7.75
Championnat National
18 et 19 Juin 2011
7eme avec 6.85
Excellence 2
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
13 Mars 2011
2eme avec 14.1
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
1ere avec 15.55
Championnat National
18 et 19 Juin 2011
12eme avec 14.45
Excellence 4
Ensemble Bourgogne  Championnat Régional
13 Mars 2011
1ere avec 13.05
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
8eme avec 11.95
Nationale 2
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
13 Mars 2011
1ere avec 15.55
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
1ere avec 15.5
Championnat National
18 et 19 Juin 2011
7eme avec 14.3
Nationale
Duo CLES 1  Championnat Régional
13 Mars 2011
1ere avec 15
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
1ere avec 15.3
Championnat National
18 et 19 Juin 2011
4eme avec 15.35
Nationale A Junior/Senior
Duo CLES 1  Championnat Régional
13 Mars 2011
1ere avec 14
Championnat Interrégional
9 et 10 Avril 2011
2eme avec 15.5
Championnat National
18 et 19 Juin 2011
1ere avec 16.05
Jeunesse Régional
Ensemble CLES 1  Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplome d'or
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplome d'argent
Jeunesse Initiee
Ensemble CLES 1 Championnat Régional
13 Mars 2011
Diplome d'argent
Championnat Interrégional
9 Avril 2011
Diplome d'or
Finale Zone Sud
22 Mai 2011
Diplome d'or


Retour au programme Accueil